Кормление "британца" сушка + натуралка + консервы. Правильное ли?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 4 года назад
У меня есть британец, девочка, ей почти 2 месяца. Пока её кормлю детским творогом и мясными консервами для котят. Со временем думаю её перевести полностью на сушку. Сегодня вот наткнулся на пост одной женщины, у которой, по её словам, есть собственный питомник по разведению британских котят. Цитирую её слова:

Понятия "смешивать" нужно правильно разделять. Если вы смешаете мясо с сушкой в одной тарелке то конечно это плохо. Но если кошка утром ела консервы вечером мясо а ночью сушку-нет ничего страшного. для людей этот принцип как раз пропагандируют-раздельное питание и разнообразие) а так бы и ели витамины из банок и чипсы) Я постоянно посещаю ветеринарные конференции и семинары - и все веты это одобряют. Уже 18 лет мой питомник так живет-и посмотрите фото и видео- все в форме и титулы закрываем спокойно.

Воооот, протицировал её слова. Хотелось бы теперь у вас узнать, уважаемые. Права ли она в плане кормления? Ведь как я знаю, кормить можно только строго чем-то одним - либо сушкой, либо натуралкой. Смешивать питание нельзя ни в коем случае. А что скажете вы поэтому поводу? Есть тут те, кто разделяет мнение с этой женщиной?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
А что говорит заводчик питомника, из которого вы себе взяли котенка? Нормальные заводчики никогда не продают котят ранее 2,5 - 3 месяцев, да и актируют пометы не ранее 2 месяцев. Документы вам дали на кошку? Метрику, ветпаспорт, договор купли-продажи? Чем заводчик кормила котят, когда выращивала? Первое время надо придерживаться привычного рациона, резкая смена приведет к срыву пищеварения. При устоявшемся рационе сушка и натуралка вполне совместимы, но строго в разные кормления. И натуралка должна быть максимально правильно сбалансирована.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 4 года назад
Свою кормлю--утром консервы ( плохо ест), далее--сухой. Ну и травка. Если она пожелает ( вернее, даже угощаю я) изредка что--то "со стола"--даю. Но она совсем кроху съедает. А чем кормят заводчики--их дело. Но я бы живой корм на постоянке вообще не давала+ к сухому. Или уж только им одним. Но это тяжеловато для хозяина--постоянно думай.
Dead silenceМудрец (11326) 4 года назад
В общем есть кормить сушкой и консервами мясными, все будет "чики-пуки" ?
Если есть возможность кормить мясом сырым, это будет ещё лучше.