Почему немцы не ставили дизельные двигатели на свои танки?

Jarvis Мастер (1679), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120494) 4 года назад
Кроме нефтепромыслов Румынии у Германии нефти не было. Вся соляра шла на морской флот. Бензин синтетический из угля. Наши помоему до сих пор делать не научились: -) Так Майбах на Тиграх 700 лошадей на бензине давал!!!! Да и горели бензиновые меньше, чем соляра на броне. Статистика. Немцы без горючки ОЧЕНЬ страдали.
Остальные ответы
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Солярки у них не было..
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Так у них и бензин был синтетический, под Москвой половина техники стояла из-за того, что бензин застыл.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365332) 4 года назад
так небыло у нас хороших движков, а авиационный дизель был куплен у тех же немцев, у них он не пошел в авиации, а наши на танк его приспособили
Gena KartonovМудрец (10371) 4 года назад
Не свисти. На Т-34 был отличный по тем временам советский V12 дизель конструктора Челпана.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365332) ишшо один патрет нашелся, учись гуглить в яндексе
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 4 года назад
У них и бензиновые на наших морозах не сразу заводились....
ded pihto Просветленный (37474) 4 года назад
на наших на солярке
Сталин настоял. как бы не так быстро загораются.
а у немцев и на бензине в холод не заводились толком..
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Немцы вступали в войну с Россией с огромным дефицитом нефти. У них и бензин был наполовину синтетический. Потому и в зимнее время при температуре минус 20 даже самолеты не летали. Синтетический бензин плохо испарялся.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) 4 года назад
просто сработало лобби Майбаха и остальные остались не у дел.
Дантист Мудрец (12019) 4 года назад
У них тогда было наверно, как сейчас у нас . где диз топливо дороже АИ 95.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126702) 4 года назад
А смысл перепечатывать вопрос из Яндекс дзена?