При выходе помпы охлаждения из строя, двигатель буквально за несколько секунд перегреется?

Т К Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
1 Оракул (71686) 4 года назад
Зимой может вообще не перегреться. У меня на москвиче зимой рвался ремень и я долго ехал, видя на приборе нормальную температуру и только отказ печки вынудил остановиться и заглянуть под капот.
АлексейОракул (94179) 4 года назад
Смотря где стоит датчик температуры. На некоторых авто датчик на патрубке у решетки радиатора. Движок кипит, а температура на приборке в норме
1 Оракул (71686) Верное замечание
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 4 года назад
За несколько десятков секунд если на дворе жаркое лето
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120449) 4 года назад
Зависит от температуры системы охлаждения. Несколько МИНУТ у Вас в запасе: -)
Radiola R Оракул (67109) 4 года назад
На холостых около 20 минут. При движении минут за 10 минут.
Плавится поршень, "юбку" размазывает по цилиндру. Коробит ГБЦ.
Зависит от оборотов и нагрузки на двигатель.
За секунды - движок не сплавишь, даже без масла.
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
А это смотря когда, как и где произошло.
Стоя в пробке летом - несколько секунд и перегрев.
Зимой в мороз можно пару километров проехать.
Hugh Искусственный Интеллект (203868) 4 года назад
От двигателя зависит, были и без помпы в свое время
Михаил Гаврилов Мыслитель (8607) 4 года назад
Если причина установлена и необходимо ехать нужно смотреть на температуру, если лето и жара надо остановиться и остудить мотор до нуля потом завести и можно ехать под контролем температуры примерно до 80 градусов и снова остановка. А безопасный вариант вызвать эвакуатор.
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Нет такого не будет. Во первых тепловая инерция! Время нагрева от такой температуры до такой. Во вторых лопатки на помпе либо отгнивают- но не все сразу. Допустим 4 отгнило и 2 осталось. Какая-то плохая циркуляция есть. Плохо топит печка и двигатель греется. Вот тут помпу нужно смотреть.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126679) 4 года назад
Помпа выходит из строя. Если она развалится, то потеряешь охлаждающую жидкость. А помпа, как правило, находится в нижней части рубашки охлаждения двигателя. Дальше думай сам.
алексей коваль Ученик (70) 4 года назад
Не сразу. минуту может поработать
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Конкретизируй "выход из строя" - её заклинило и порвало ремень (приводной? грм?) или антифриз через дренажное выдавило? В любом случае - если это не дизель и не зима - суши вёсла, приехал.
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 4 года назад
Все это херня.
Я жарким летом ехал с работы, слышу под капотом хорошие звуки, начала мигать лампочка генератора, БАМ! Из под машины полетели осколки вентилятора охлаждения и кусок генератора.
Доехал до разборки, купил ремень, генератор, доехал до дома. В конце по пробкам. Просто выключал двигатель при остановке. Никаких неприятных последствий. Километров 50 я проехал