Голосование за лучший ответ
Wope06 Морозов
4 года назад
Это твоя личная вещь и ты можешь распоряжаться ею как хочешь. А они заставлять не имеют право. Могут предложить. А вот в школе...
Если в школе ты не слушаешь и сидишь в телефоне, то тут имеют полное право забрать.
VHS
4 года назад
это пожелание. ну прежде чем комуто сдавать предложите написать расписку о принятии на ответственное хранение.. что на это скажут.. вот и окажется что никто никакой ответственности не несет за ваши вещи. так что полное право имеете не отдавать. а вот пользоваться во время занятий это уже вопрос совести.
Наталья
4 года назад
Устав и является в данном случае "законом" для обучающихся. Если вам не нравятся правила в этом учебном заведении - это не тюрьма, вас никто там не держит, можете выбрать другое учебное заведения (где условия обучения другие) и обучаться там. И религия тут ни при чём - подобный пункт может быть прописан в любой обычной школе, как и ношение униформы и требования к внешнему виду и т. п.
Я хотел спросить противоречит, ли это правилам РФ и такое можно вобще.