Имеет ли права забирать телефоны в учебном учреждением?

ALIPLAY Ученик (190), на голосовании 4 года назад
Я учусь в религиозном учреждений, и в их нем уставе написано, что "Каждый ученик должен сдавать телефоны и забрать на выходные дни".
Я хотел спросить противоречит, ли это правилам РФ и такое можно вобще.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834411) 4 года назад
не противоречит. Имеют полное право
Ди Н Мыслитель (5182) 4 года назад
Я бы вообще запретил. И так дебилы с этими гаджетами.... по законам РФ можно
Алкогольный делирий Мастер (1148) 4 года назад
Скоро во всех школах запретят.
Wope06 Морозов Знаток (396) 4 года назад
Это твоя личная вещь и ты можешь распоряжаться ею как хочешь. А они заставлять не имеют право. Могут предложить. А вот в школе...
Если в школе ты не слушаешь и сидишь в телефоне, то тут имеют полное право забрать.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513250) 4 года назад
Тебя папа, если он есть в наличии,
ещё не научил тому,
что не всё в этом мире происходит по твоему желанию/велению?
VHS Искусственный Интеллект (143370) 4 года назад
это пожелание. ну прежде чем комуто сдавать предложите написать расписку о принятии на ответственное хранение.. что на это скажут.. вот и окажется что никто никакой ответственности не несет за ваши вещи. так что полное право имеете не отдавать. а вот пользоваться во время занятий это уже вопрос совести.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347372) 4 года назад
не противоречит. если не нравится, то обучение в религиозном заведении исключительно добровольное
Наталья Высший разум (313737) 4 года назад
Устав и является в данном случае "законом" для обучающихся. Если вам не нравятся правила в этом учебном заведении - это не тюрьма, вас никто там не держит, можете выбрать другое учебное заведения (где условия обучения другие) и обучаться там. И религия тут ни при чём - подобный пункт может быть прописан в любой обычной школе, как и ношение униформы и требования к внешнему виду и т. п.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353003) 4 года назад
Везде свои порядки. Не нравиться, иди подальше.
anaida Искусственный Интеллект (267866) 4 года назад
зависит от устава заведения
"правилам РФ" противоречит обучение в религиозном заведении
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 4 года назад
а ты огласи перечень того, что ученик или студент должны иметь при себе во время процесса обучения. Если там указан телефон - смело посылай всех далеко и надолго:))))