Можно ли покрасить баллончиком старый кафель на деревенской печи?
Есть старый домик в деревне, в нем живет старая бабушка 84лет. В домике старая печь где старый кафель который в желчи, тресчинах, сколах, бабушка понятно что ремонта не хочет и дом нет смысла капиталить ибо новый с пеноблоков дешевле получится-после смерти бабушки продадим но пока она живет там, то надо сделать чистоту, ибо ЭТО похоже больше на притон не смотря на то что чистил со стриральным порошком. На потолке побелка-мел. Стены и пол покрасил ПФ 115,серебрянкой обработал все двери печки. Новые ковры, шторы. скатерти на столах но СТАРЫЙ КАФЕЛЬ ПОРТИТ ВСЮ КАРТИНУ!!! Думаю может баллончиком подкрасить но будет ли он термостойким?

Пробуй. А вот что рядом с топкой за половички?
Обычно применяют водоимульсионную краску "Белый айсберг" прекрасно держится и приятно белый цвет.
Термостойкая краска в баллончиках, как правило, серебристая или чёрная. По-моему, в обоих случаях получится феерический пздец...
А не термостойким обычным баллончиком красить печку вообще категорически не советую.
Так что, наилучший вариант - тщательно вымыть.
Ну, или купи акриловую краску для батарей. Она на водной основе, не воняет. После высыхания глянцевая, моется. Обычно белая, но легко колеруется любым колером для вододисперсных красок.
Можно.
Там краска не термстойкая