Вопрос насчет высшей математики
Хотел задать вопрос, связанный с изучением различных разделов математики.
Сначала, хотел бы рассказать о себе: заканчиваю 10 класс. Только что изучил школьную алгебру и геометрию за 11 класс. Уже выбрал институт в который буду поступать через полтора года и нашел программу обучения. В этой программе нашел разделы математики, которые там будут изучаться, но не представляю, в каком именно порядки их нужно изучать.
Список предметов приведен в скриншоте.
А вот и сама просьба, расставьте в нужном порядке математические разделы. Или, если они уже в нужном порядке, то дайте подтверждение.
И напросившийся вопрос - зачем мне все это?
Ответ довольно прост - собираюсь изучить всю эту программу за полтора года. А уже затем, полностью отдаться физике.

И еще, попросил бы не писать ответы, вида - разобраться с расстановкой не смог, а хочет своими усилиями изучить весь материал.
Даже, если ответа не последует, то я все равно уже завтра сяду за изучения Зорича. А там, по ходу дела разберусь.
Линейная алгебра и аналитическая геометрия; введение в матанализ; функции нескольких переменных, интегралы и ряды; кратные интегралы и теория поля; дифференциальные уравнения; уравнения математической физики; гармонический анализ; ТФКП; ТВиМС
Хотя учитывая, что операторный метод вытекает из ТФКП и очень эффективен для решения диффуров, ТФКП можно перед диффурами поставить, но мы так не делали, просто в рамках изучения ТФКП возвращались к диффурам
Не разберешься ты заранее с универской математикой, смысла в этом нет, до начала изучения их в универе все забудешь.
У нас было все из этого, кроме гармонического анализа и теории поля. Самое херовое - тфкп и урматфиз. урматфиз однозначно должен быть после матана и диффуров. тервер можно начинать хоть сейчас. матан будет сложно начать, если в школе плохо преподают. линал и аналгем объясняют по факту с нуля на первом курсе, никаких особых знаний для них не нужно. кратные интегралы только после полного матана. для диффуров не помню особо, что нужно было в начале, кроме умения решать интегралы и знать матан. в тфкп тоже не особо помню, препод был плохой, никто ничего не понимал, было сложно. вроде надо было знать функции нескольких переменных. ряды у нас изучались в курсе матана и были совсем легкие.
Все зависит от того, где ты собираешься учиться.
Если это физфак или что-то подобное, то там обычно изучаются одновременно несколько разделов математики.
Скажем, аналит. геом. и лин. алгебра параллельно изучаются с матем. анализом, интегралами и рядами.
Кратные интегралы, теория поля и гарм. анализ завершают курс матанализа. Часто параллельно с этими разделами читается курс диф. уравнений и вариационного исчисления.
После всех разделов анализа читается курс ММФ, куда входят теория функций комплексного переменного и уравнения матфизики.
Вероятность и статистика обычно следует последней в этом списке.
Вычислительная математика здесь стоит вообще особняком и обычно преподается, как минимум, после всей математики.
Вообще, все эти разделы довольно плотно занимают время в течение 6-7-семестров (3-4 курса). Поэтому совершенно непонятно, каким образом ты собираешься освоить эту программу в течение полутора лет. Причем, это не только чтение учебников, запоминание определений и доказательств теорем, но и решение примеров и задач по каждому разделу многими сотнями (это не преувеличение!). Добавь при этом, что общий курс физики изучается несколько семестров (на физфаке - 6) параллельно с математикой... Нужно быть настоящим гением уровня Ландау, чтобы пытаться осваивать это за полтора года, начиная с 10 класса.
Для физика нормально.
Для математика маловато.
Найди челов из этого универа в вк где нибудь и напиши им, так то так то, подскажите аа