Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мокрота уже 10 дней, не пойму в чем причина

Дмитрий Любимцев Ученик (106), закрыт 4 года назад
Бросил курить 2 месяца назад, мне 18 стаж - 2 года, мокрота появилась буквально 10 дней назад, сначала она выходила просто слюнями и желтоватая, теперь же, она будто и в носу и в горле ( носоглотка скорее всего ) что бы её выплюнуть приходится харкать и стала она более плотнее что ли, прям как сопля какая то, температуры нету, все в норме, иногда покалывает грудную клетку, не знаю что может быть, врач подозревает на трахеит, пью грудной сбор N4 уже 2 день и Джосет пропил курс, как будто после этих лекарств она стала выстреливать при харкании как из пушки ( на фото 1 как была и 2,3 какая щас). Не может ли это быть какая нибудь реакция на очищение организма от смол сигаретных? Переживаю очень, вес набрал на 7кг, отдышка стала лучше нежели когда курил, легкие будто больше воздуха принимают, но боюсь именно за покалывания в груди и цвет мокроты, ( читал что у заядлых курильщиков после отказа вообще чёрная или с кровью выходила)
Дополнен 4 года назад
Кашля нет! Только ком в горле который хочется отхаркнуть и выходит сопли эти
Лучший ответ
Майкл Найт Гуру (3769) 4 года назад
Пройди флг и к терапевту, не затягивай с этим.
Остальные ответы
Dellavik YT Профи (770) 4 года назад
вот тебе совет, не спрашивай в майле про здоровье, тут мало кто может помочь, лучше сходи к врачу.
krya kryaМыслитель (9665) 4 года назад
да ладно, (нет, я с тобой согласен), но ты же дала адекватный совет )
Dellavik YT Профи (770) Эммм, я как бы парень)
ирина // Просветленный (30731) 4 года назад
В идеале-вам нужно сходить к пульмонологу, или хотя бы к лору (ну или к терапевту). сделать флюорографию Обязательно!!! Если нравятся советы из инета, то объясняю-возможно (вероятно и возможно) ваши легкие очищаются от последствий курения, и вы выхаркиваете так сказать*лишнее*,то, что накопилось в бронхах за время курения. Однако, одно другому не мешает, пожалуйста-сделайте флюорографию!! Впрочем-вам жить.... или не жить.
Дмитрий ЛюбимцевУченик (106) 4 года назад
А ничего страшного если я ее делал в апреле 2019, сейчас январь 2020, просто слышал что 1 год рекомендуют не делать
ирина // Просветленный (30731) если вы ее делали недавно и там все в порядке, то отхаркивайтесь себе на здоровье (это я не иронизирую, а буквально), можете еще и мукалтин попить для лучшего отхаркивания. легкие очищаются от грязи. поздравляю вас с победой!!!
Empress Мыслитель (8184) 4 года назад
С этой мокротой с утра идёте в любую понравившуюся вам клинику и сдаёте в баночке для анализов с утра врачам вам скажут какая там инфекция у вас и чуствительность к антибиотику
Говорю сразу таблетками тут не поможешь я вот сейчас купила ингалятор и флуимуцилом делаю ингаляции
На 2 день бросила организм не выдержал но мокроты стало намного меньше
Вариантов названия инфекции много поэтому лучше сдайте бак посев на мокроту