Почему богатство 1% людей больше состояния остальных 99% населения ?

The Diсk Ученик (104), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146749) 4 года назад
Потому что такая система образования у нас. Элиту учат думать головой, зарабатывать деньги и ценить себя, остальных же прогоняют через тесты типа егэ, заставляя заучивать базовую и чаще всего бесполезную информацию и не готовят к реальной жизни. Также для них существует телевидение и всякие оболванивающие технологии. Детям тех, кто является тем самым 1% даже за компом сутками сидеть родители не дают. Тот же Билл Гейтс своим детям вообще даже смартфоны запрещает. Чтобы не отупели. В результате 99% населения не знает что и как делать в жизни, а 1% этому обучен и становится руководителями и просто занимает высокие места со всех сферах.
Остальные ответы
Константин Сергеевич Мыслитель (5743) 4 года назад
я не знаю, ну видимо во первых это судьба или удача а во- вторых это мозги.. давайте скажем так - есть тот вид деятельности когда ты работаешь на кого-то и это 80 процентов людей, а есть тот вид деятельности, когда ты работаешь на себя и покупаешь уже труд других, а это 20 процентов людей, но скажу вам что первый тип имеет 20 процентов всех денег в мире, а второй 80 процентов всех денег вмире .. такова статистика и что бизнес и мозги дают большую прибыл чем работа там в офисе как крыса или там на дядю какого-то, а знаете почему? потому что никто и никогда не будет вам платить много кроме вас самого - вот вам и весь ответ на ваш вопрос.. хотите денег рискуйте и уходите в бизнес, потом "крутите" его в средний и большой и получите свои миллионы, но как я уже писал для этого нужна фортуна или судьба - я уже не один год в бизнесе и я по прежнему идиот или глупец и это не потому что я плохо соображаю -(иначе я бы уже давно прогорел), а это потому что в моей судьбе не прописано стать миллионером или бизнесменом вот видимо поэтому так на всю жизнь я и буду самым малообеспеченным бизнесменом в мире.. вот вам и шуточки
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 4 года назад
потому что у нас большая часть населения может только с дивана ныть, что им тяжело живется. Они забывают о том, что те люди, которые имеют приличный доход порой впахивают без выходных, с утра и до ночи, пока они не выйдут на тот уровень, который запланировали. А со стороны всем всегда кажется, что обеспеченным людям все с неба падает.
Бабетта **** Мудрец (19181) 4 года назад
С племенных вождей началось, много тысяч лет назад и закрепилось в сознании - есть неравенство, есть неравномерное распределение ресурсов. Работодателей всегда меньше, чем работников. Схемы, пытавшиеся изменить этот порядок, привели к тому, что образовалась номенклатура нового типа - все равно с властью и с ресурсами, хотя перераспределение якобы и произошло.
Но жизнь этих самых «бедных» в ряде стран существенно улучшилась, хотя и мультимиллионеры не исчезли. Повышение уровня жизни человечества в целом позволил бедным вести уже далеко не тяжкую жизнь. Роскоши у них нет, но и непосильного труда, голода и смерти от малейшей хвори тоже нет.
катя лен Гуру (2515) 4 года назад
Потому что богатые богатеют, а бедные - беднеют. И чтобы жто изменить пахать надо, а всем - лень
Cтарец Искусственный Интеллект (184991) 4 года назад
Потому, что 99% ленивые. К ленивым отношусь и я. Я мутил бизнес. Кое - как получалось, но надоело. Лень. Лучше дома сидеть и сетовать на низкую пенсию.