Коси коса пока роса? Покажите картину, пожалуйста.

Лейтенант Немо Высший разум (106955), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766754) 4 года назад
Джон Эверетт Милле "Цветение яблони весной "

Apple Blossoms Spring by John Everett Millais.

Джон Эверетт Милле (англ. John Everett Millais, 8 июня 1829, Саутгемптон — 13 августа 1896, Лондон) – британский художник, один из основателей революционного «Братства прерафаэлитов». Милле – вундеркинд, одаренный природой и отмеченный медалями Королевской академии, вместе с единомышленниками бросил вызов традиционному искусству и начал писать под открытым небом природу и людей такими, какие они есть. Но несмотря на такую дерзость, получил за свою жизнь все возможные и невиданные до сих пор почести, доступные художнику в Англии.

Особенности творчества художника Джона Эверетта Милле: согласно кодексу братьев-прерафаэлитов, молодым английским художникам следовало забыть об искусстве, которое последовало за Рафаэлем и за несколько столетий стало чередой безжизненных подражаний классическому оригиналу. Милле мок под дождями, отдавался на съедение мошкам, страдал от холодных осенних ветров, простужался, чтобы написать лютики, ромашки и водную гладь настолько точно, чтоб ни в единой детали не исказить природу. Ему позировали родные и друзья – он долго и тщательно добивался сходства и естественности изображенных героев. Милле прославила его бунтарская живопись – и во второй половине жизни он вынужден был пожинать плоды этой славы, работая над бесчисленными заказными портретами представителей высшего света.

artchive.ru/johneverettmillais
Остальные ответы
сергей ролич Мыслитель (5770) 4 года назад
Вторая часть Роса долой косец домой А смысл в качестве сена при косьбе сена в утренние часы .
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) 4 года назад
Джон Эверетт Миллес (англ. John Everett Millais, 8 июня 1829 - 13 августа 1896) - крупный английский живописец.

http://www.cult-and-art.net/art/39455-_deti_i_otcy_ot_john_everett_millais

https://ru.wikipedia.org/wiki/Милле,_Джон_Эверетт