Велосипед, восьмёрка, спицы

Nacharo Мастер (1077), закрыт 4 года назад
1)Не мог бы кто нибудь подсказать, сколько стоит замена спиц на вело?
(просто скажите, я понимаю что в разных рег/стол. разные прайсы).
Может кто-то имел опыт? У меня просто колесо начало косится и я такой, в чём же может быть проблема? А потом такой - WTF!? Почему 3 спицы сломаны?)))
2)Так же, вопрос для тех кто шарит:
Качаются основные 3 звёздочки + при сильном давлении/нажатии на педали, происходит щелчок и будто скорость перелетает (но нет), с чем это может быть связанно? Может ли это как то относится к 1 вопросу?
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309826) 4 года назад
Звёзды системы изношены. Цепь перескакивает через зубья. Надо заменить звёзды, или систему в сборе, если родная система неразборная. Цепь так же заменить. И кассету (трещотку) - тоже. Один изношенный элемент будет убивать другие исправные.
Переспицовка колеса стоит 800 рублей примерно.
Хорошо, если обод двойной. Одинарный часто не берутся выправлять.
Спицы лучше из нержавейки (не магнитятся) DT SWISS или SAPIM
NacharoМастер (1077) 4 года назад
Спасибо за ответ.
Под словом система, ты имеешь ввиду: Трещотку, П. Звезду, Цепь и переключатель скоростей? Я правильно понял?
алты-балты Искусственный Интеллект (309826) Переключатель обычно ходит долго. Ролики надо проверить.
Остальные ответы
Даниил Марченков Профи (712) 4 года назад
1. Зависит от сервиса, города и кучи факторов. Обычно не так дорого.
2. Сам задумался, что такая проблема есть, недавно. Если будет интересное решение - обязательно напишу)
NacharoМастер (1077) 4 года назад
Спасибо за быстрый ответ. Буду надеется что не дорого)))
Мне Петрович, говорит что каретка полетела и если не починить придётся раму менять.
(Петрович - это конечно же выдумка =) ).
ёмаё, да че там сложного подправить спицы? раньше это мог любой ребенок у которого лисапед был. Мдя..