До каких пор российский народ будет проедать драгоценные нефте газовые доллары? И при этом еще иметь наглость плодится ?

Предположим китайская компания закупила металлы, пластик, стекло и произвела на своих предприятиях миллион смартфонов в мес, далее эти смартфоны были проданы в Россию и другие страны.
Разница конечной стоимости смартфона и расходов на его производство, это прибыль компании, эти деньги пошли в виде налогов в бюджет Китая, в виде зарплаты китайским рабочим, в виде оставшейся прибыли владельцам компании.
То есть иными словами влились в денежный оборот в Китае.
Или возьмем заводы БМВ и Мерседес в Германии принцип тот же люди работающие в этих компаниях произвели реальный продукт то есть сделали деньги.
Или возьмем сферу услуг туристический бизнес к примеру в Турции, к ним в сезон приезжают десятки миллионов туристов в том числе и из России, отдыхающие оставляют свои деньги в обмен на оказанные услуги и в турецкую экономику вливаются новые деньги.
Откуда берутся новые деньги в денежном обороте России если мы не производим смартфоны, наши автомобили в нашей стране не популярны а в других странах и вовсе никому не нужны, на наши курорты не едут миллионами иностранцы, да и свои граждане их не особо жалуют предпочитая Турцию, Тайланд и Египет.
Более того те деньги что есть в денежном обороте РФ постоянно утекают в Китай на покупку смартфонов, в Германию на покупку БМВ, в Турцию на расходы в отпусках и так далее и тому подобное.
А деньги в оборот вливаются в виде расходов бюджета, те самые деньги что получены с продажи нефти и газа, леса и прочих ресурсов.
Сколько можно паразитировать ?

С момента реорганизации СССР прошло всего 28 лет. Всего лишь 28 лет с тех пор, как появилось понятие "частная собственность", "рыночные отношения", "конкуренция" и прочие атрибуты капитализма. И вот, в 1991 году, атрибуты, которые 70 лет считались запретными, враждебными и загнивающими, вдруг стали сладки как мед. Понятно, что процессы 90-х годов дали возможность различного рода прохиндеям завладеть народными богатствами за копейки, но это не значит, что опять нужно все отнять и все поделить. Потому что это путь регресса, путь, который ведет в революционный тупик, в конце которого будет гражданская, братоубийственная война. Надо ли нам это? Нам это конечно не надо, однако это надо врагам России, которые так сказать эксплуатируют все негативные моменты современности в свою пользу. Это при плановой экономике возможно было реализовать "пятилетку в три года", возможно было построить масштабные промышленные и сельскохозяйственные проекты, рабочую силу для которых поставлял товарищ Ежов по особому указанию полит бюро. Да, при СССР не было коррупции, потому что жесткая диктатура, скажем так пролетариата, ее компенсировала переполненными ИТЛ для нужд советской экономики. Свобода воли советских людей была парализована жесткой коммунистической идеологией. В то время, как в советском союзе строили какой то коммунизм, где "каждому по потребностям и каждому по возможностям", на западе развивался капитализм. Капитализм не становится развитым за 30 или за 50 лет, его не возможно форсировать указанием генерального секретаря. Капитализм это такая форма рыночных отношений, где у каждой личности есть возможность реализовать все свои потребности самому и сейчас, а не ждать, когда построят какой то коммунизм когда то. Ни план, составленный кем то будет давать Вам по потребностям, но Вы сами берете в рамках закона и по своим возможностям. Рыночные отношения позволяют раскрыть талант каждого и реализовать его в то, что в США бы назвали "американской мечтой". Западным элементам вполне ясно, что Россия имеет самый огромный потенциал капиталистического развития и никакое пустое лоббирование законов типа "выгодно вывозить, но не выгодно производить" не помешают реализации этого потенциала. Задача заключается в том, чтобы не допустить в России никаких социальных потрясений - войн и всяких революций как главных тормозов всякого развития. Как минимум в течении 100 лет, чтобы разбудить, как говорил Первый президент России "дремлющие силы рынка". Капитализм России слишком молодой, чтобы действовать самостоятельно, поэтому воля президента основной и главный критерий предупреждения этих, скажем так потрясений. Рыночная экономика России вынуждена развиваться в окружении агрессивных капиталистических троллей, хорошо понимающих величину потенциала развития нашей страны. Таким образом Россия вынуждена развивать свой капитализм в окружении агрессивных капитализмов, которые существуют уже по 300 лет и которые хорошо понимают, что Россия это государство имеющее самый мощный потенциал развития. Стремятся ли западные элементы выкупить стратегические производства за копейки, чтобы вонзить ВПК нож в спину? Да, стремятся. Но получается ли у них это? Нет, не получается и не получится, покуда у власти в России находятся дальновидные люди, хорошо ориентирующиеся в международной обстановке и в том, что будет после сего.

То есть твоя нищая страна и ее судьба совсем не волнует тебя?)

что, если вообще отменить порог явки для референдумов? Если граждане не хотят участвовать в Референдуме?
вадим миклюков Гуру (2677), Вопрос открыт 31 минуту назад
Ведь это право граждан, а не обязанность?

"Группа депутатов Госдумы от "Справедливой России" и КПРФ предлагает снизить уровень обязательной явки, необходимый для признания референдума состоявшимся, с 50 до 25%.

Соответствующий законопроект в пятницу был внесен в Госдуму. С инициативой снизить порог явки выступили коммунисты Владимир Федоткин и Вадим Соловьев и представители "Справедливой России" Дмитрий Гудков, Илья Пономарев, Валерий Зубов, Сергей Доронин и Михаил Сердюк.

Поправки предлагается внести в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

По мнению авторов законопроекта, существующий уровень обязательной явки слишком высок, если учесть тенденцию к снижению активности граждан на выборах.

"Столь высокий уровень необходимой явки делает практически невозможным прямое волеизъявление граждан", - говорится в документе.

Инициаторы законопроекта указывают на то, что выборы федерального уровня с трудом преодолевают порог в 50%, в то время как в региональных выборах в большинстве случаев принимает участие порядка 16-25% избирателей, внесенных в списки на территории проведения выборов.

В ряде регионов с 2011 года явка на выборах местного уровня регулярно составляет порядка 10%, отмечают авторы.

Активность граждан
Явка в единый день голосования в сентябре была ниже, чем на думских и президентских выборах 2011 и 2012 гг. Явка на выборах мэра Москвы в сентябре составила 32,07%, в Екатеринбурге - 33,60%. В Ленинградской области на избирательные участки пришли 20,3 %.

"Несмотря на это, все представители власти, избранные в результате подобных выборов, признаются легитимными", - подчеркивается в документе.

Однако ряд депутатов полагает, что предлагаемые изменения не решат проблему.

"Снизить на 20 или 25% - это неправильный подход [...] Проблема в данном случае существует, но проблема не с точки зрения снижения порога явки, а с точки зрения необходимости повышения активности граждан в избирательном процессе. И тогда не будет никакого дисбаланса", - сказал Русской службе Би-би-си первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко."
Дополнен 22 минуты назад
"Справоросы" - понятно, это практически "ЕдРо".

А вот " Леворосы". КПРФ, то есть - тоже на стороне "ЕдРа" ?

Так получается - КПРФ за узаконивание не действительных референдумов.
Дополнен 1 минуту назад
То есть, мы можем наблюдать элементарный сговор трёх крупнейших парламентских партий. С целью "протащить" запланированные президентом поправки Конституции РФ.
Нравится
1 ОТВЕТ
Ke Pon 30 минут назад
Профи (687)
Советские граждане, коих в РФ 90%, не должны сотрудничать с оккупантами.
Нравится Не нравится Комментировать Пожаловаться
Счёт ИП/ООО за 5 минут

Бесплатно: бухгалтерия, вывод на карту физлица до 1 млн. Кредит до 2 млн. Кешбэк до 5%.
modulbank.ru

Брокер слил депозит?

Брокер слил депозит? Возможности и инструкция возврата тут!
vostok-pravo.com

Связать жизнь с Россией 18+

Конституция запретит чиновникам проживать в других странах
mk.ru
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
Какие возможности влиять на политику дают выборы и референдумы
Kate Lin в «Политика», 9 лет назад• 4 ответа
Я против Путина, т. к. он показал свою сущность, возглавив ЕР. Кто...
Tigershark в «Общество, Политика, СМИ», 12 лет назад• 14 ответов
Правительство Путина вновь отказалось ратифицировать 20-ю статью...
Элька! в «Политика», 8 лет назад• 9 ответов
Напишите каждый. Чем вам навредил В. В. Путин? Не надо говорить...
Астемир Казаков в «Политика», 8 лет назад• 13 ответов