Бросать ли Элевит?
Добрый день. Срок беременности 15 недель. с 5 недели начала принимать Элевит Пронаталь (посоветовалась с 2 врачами и они сказали - пей). Но не так давно попалось несколько негативных статей и отзывов о нем. Теперь не знаю что делать - пить дальше или нет. Теперь боюсь, что могла причинить вред ребенку). Также принимаю йодомарин месяца 2 . ( эндокринолог назначил). Теперь сомневаюсь и в нем. может просто врачи неграмотные и нужно идти повторно сдавать анализы...
ребёнку врятли навредили, не переживайте, но скажу что витаминные комплексы это фуфло, при каких то серьёзных болезнях их врачи никогда не прописывают потому что они бесполезны. У меня брат пил витаминный комплекс, только другой, после него у рвота по утрам. Единственное чтобы посоветовал это пить 2-3 дня в месяц аспаркам, Кальций+Д3 компании "Витрум", а если будет спина болеть то попить препарат Хонду если не будет противопоказаний к применению.
Если хорошо переносите и патологий нет, то нет причин отменять
Витаминками вряд ли можно навредить ребеночку. Вы попробуйте получить консультацию на ресурсе https://planirovanie-semyi.ru/. Консультируют врачи высшей категории.