Сижу и думаю, вот каким словом мне заменить слово "сдурел"...?)

Лидия Ветрогон Просветленный (29022), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Встречаются две подруги после долгого перерыва. Начинают делиться новостями:
- Я вышла замуж за такого парня!
- Прелестно, прелестно!
- Медовый месяц мы с ним провели на Гаваях!
- Прелестно, прелестно!
- А завтра мы едем покупать мне "Мерседес"...
- Прелестно, прелестно!
- Ну ладно, что я все о себе да о себе... У тебя как дела?
- Да вот, окончила курсы благородных девиц.
- И чему там учили?
- Вместо "не пи. ди" говорить "прелестно, прелестно!"
Остальные ответы
Фрида Просветленный (23373) 4 года назад
обалдел, ошалел, одурел, сдурел
Ёрш Искусственный Интеллект (507595) 4 года назад
Сбесился
Сошел с ума
Умом двинулся (тронулся)
Шарики за ролики заехали
Чокнулся
Сбрендил
Принял неразумное решение
Высказал ошибочное мнение
ip Искусственный Интеллект (134581) 4 года назад
От контекста зависит.
Если пишете недельный отчёт для Вашей мамы, то все варианты выше уже перечислили.
Если для его мамы, то можете написать, что вверенный Вам объект приложения женской заботы пытается перейти в субъектное состояние и проявлять ещё недоподавленные личностные качества...
——-
Может просто накормите хорошо и не нужно будет голову ломать над терминологией?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Все что приходит в голову яркое хорошее слово . Оно заменит сразу все О.... ел и все поймут его
коша Искусственный Интеллект (149759) 4 года назад
в быту "поехал кукухой", в деловом общении "явно перестарался"