Зачем Грудинин поддерживал и развивал инфраструктуру совхоза и поддерживал его сотрудников?
Если говорят что доходы он получал от сдачи земель в аренду.
Например, Газпром же не поддерживает какую-нибудь деревню поблизости от места добычи газа или строительства трубы если жители непосредственно не участвуют в получении им прибыли.
Причем начал делать это задолго до выдвижения в президенты, так что это точно не для этого было сделано.
Грудинин - талантливый руководитель, который в непростых российских условиях смог создать островок стабильности и благополучия (совхоз им. Ленина). И подчиненные у него никогда не были обижены, что очень отличает его в лучшую сторону от многих других начальников.
Всё это, а так же тот факт, что он участвовал в президентских выборах жутко злит его противников у которых нет таких ярких организаторских способностей и в голове только мысль как вывезти и продать.
Поэтому и прессуют его, и постоянно идут попытки отобрать совхоз.
давал людям работу и развивал сельское хозяйство, а лохам преподнесли это как буржуйство и они поверили. тоже мне олигарха нашли
Потому, что мог. Приятно осознавать себя благодеятелем, особенно когда есть на это средства.
он умный
Каких сотрудников? Там при Совке больше тысячи было, а осталось триста и большая часть менеджеры.
Ничего там особенного не сделано, всё что делалось всё с коммерческой целью, в убогом райне никто не купить недвижимость по московским ценам, в совхозе её настроили много. Всё что там благоустроено это тупо инвестиции с возвратом. Даже школа эта распиареная передана на баланс государства и она сама по себе платная, так ещё и из бюджета башляют.