Можно ли в 2020 году быть проф. фотографом, оборудованным исключительно отечественной фототехникой?

Я имею ввиду, чтобы:
1. Российская тушка.
2. Российские стёкла.
3. Российская вспышка (как накамерная, так и студийная).
4. Российские софтбоксы и прочее.
5. Российские синхронизаторы и прочее.

Дополнен

Я говорю про актуальную, конкурентноспособную технику.

...тут главное слово - Профессионал.
и ниша должна быть особая.
репортажку и оперативность со старой техникой не обеспечишь.

"Я говорю про актуальную, конкурентноспособную технику" - отечественной, цифровой не существует в принципе и создание такой отрасли промышленности в России не планируется в будущем, так-что вопрос просто бессмысленный.

Вопрос, имеет заблуждение по смыслу. Нет связи с профессией и инструментом который использует специалист. Если разводить демагогию то можно быть профессиональным, но не конкурентно способным среди коллег из-за низкой производительности труда.

Только в двух странах мира можно оборудоваться "отечественной " техникой..
И ничо, живут как то фотографы в остальном мире, не парятся..
А чо хотел узнать то, болезный?

«Я говорю про актуальную, конкурентноспособную технику.» - не совсем понятно о какой отечественной разработке идёт речь с привязкой к термину «актуально»?