Скажите пожалуйста: как легко можно потерять своё ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ в нашем обществе? И как его восстановить?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 4 года назад
Например мне стало трудно делать курсовую работу (я делал сначала сам ЭТО Я К ПРИМЕРУ) и я обратился к своему однокурснику мол может заказывал у кого дай контакт так он сразу начал писать, что я умственно-отсталый в психозе. И вы напишите мне в ответах - "свои мозги надо иметь", на что я соглашусь с пользователями. И теперь когда я не дал ответа ВО ВКонтакте в личных сообщениях ему ну потому что в интернете один блогер сказал - Никогда не сритесь в интернете это ничем хорошим не кончится - у меня постоянно выбивает это меня из равновесия и болит голова. Отдаётся куда-нибудь в желудок и. т. д. Как восстановить психологическое здоровье и заново включать пофигизм и реагировать на всё проще?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
А стоит ли так серьезно относиться к словам однокурсника? Привыкай к тому, что в жизни каждый за себя. Хотя он прав, что курсовую надо писать самому. Иначе какой из тебя выйдет специалист? И где ты сможешь работать? Кому такие нужны в век большой конкуренции?
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
НУ данный человек тоже обращался за помощью к другому одногруппнику и получал её, а он просто зажал курсовик и не дал грубо говоря посмотреть образец так как я в академическом отпуске. Но в любом случае это уже не важно. Перед НГ ходил сдавать - ошибки всё-равно были плюс мне ещё дали дополнительную задачу, которую не давали моей группе, чтобы я приблизился к номинальному объёму. А вот что касается стрессоустойчивости, психики - она пошатнулась и я не знаю как быть.
Остальные ответы
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
учиться и трудиться! учиться и трудиться! учиться и трудиться! знание - главная сила!
Злой Высший разум (11750074) 4 года назад
восстановить можно только сменив его или покинув
Alex Профи (525) 4 года назад
восстановите пожалуйста свою письменную речь. я понимаю и принимаю, что люди печатают нынче быстро и видя опечатки не исправляю их, но ваше послание просто требует какого-то лингвистического расследования. что вы вообще хотели сказать?...
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
С речью у меня всё нормально. Если вы имеете в виду выражение "Никогда не сритесь в интернете это ничем хорошим не кончится" то я написал это как есть потому что не знал как сформулировать по-другому, а послание было таким: не переписывайтесь с людьми которые которых вы знаете по характеру и тону. Ничего хорошего из этого не выйдет. Получите лишние психологические травмы.
Alex Профи (525) с речью у вас может быть и все нормально, я вам указал на письменную речь. Вы как Тимоти Декстер - с пунктуацией у вас беда и читать тяжело. или вот это: " у меня постоянно выбивает это меня из равновесия" - вот потому у вас голова и болит. Такое написание иногда называют "потоком сознания". а по вашему сабжу так у вас нет анамнеза ситуации. Если воспринимать ее "в лоб", то умственно отсталый у вас ваш сокурсник, если на прямую просьбу предоставить контакт он отвечает агрессией. Или у него психоз. А вы зачем то делаете из этого свою проблему. Далее по психологическому здоровью. Вы также должны дать анамнез вашего образа жизни: какой сон, питание, что за учеба, присутствие алкоголя и наркотиков (последнее в достатке у молодежи и бьет по нервам только так). Вот и все. Удачи.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
О, норм совет! Спасибо.
Диана Просветленный (25057) 4 года назад
Очень легко его потерять
Natali Искусственный Интеллект (774353) 4 года назад
Будьте проще и добрее, всё хорошо будет)
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Как им быть если я ярко впечатлительный парень и воспринимаю всё буквально?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Потеря Веры в себя и вновь Веру обретя в себя
Бабочки Искусственный Интеллект (456141) 4 года назад
Мы всякий раз устанавливаем, что психологическое и эмоциональное состояние отражается на здоровье, и что душевное состояние человека может существенно сказаться на его здоровье.
мгновение Искусственный Интеллект (115249) 4 года назад
Потерять легко! Восстановить трудно! Бог сотворил людей по образу и подобию и между ними зазор! Называется лень, воля, похоть, слава, корысть и т д И если не быть роботизированным ими можно жить наслаждаясь и ничего не теряя !
Banana Искусственный Интеллект (658661) 4 года назад
ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье теряют слабые нервные системы,
и поправить его можно, только удалившись далеко в деревню.
lu si Просветленный (35514) 4 года назад
Потерять легче, чем найти, чем восстановить.
О психической энергии много написано в книге Рерих "Мозаика Агни-йоги",но фрагментарно, по крупицам.
Как питаться, как беречь, как восстанавливать.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 4 года назад
почитав вас почитав ответы могу сказать--у меня всё проще..
Верона Лазарева Просветленный (35974) 4 года назад
Нужно иметь свое собственное мнение и укреплять свою силу воли. Никаких болезней и отклонений в вашей психике я не вижу. Дело в том, что вы обращаетесь за помощью не к тем людям которые могут вам помочь, отсюда и унижение и попирание вашего человеческого достоинства со стороны тех к кому вы обращаетесь. Учитесь отличать хороших от плохих людей.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Но восстановить себя как-то надо после этого!
Верона ЛазареваПросветленный (35974) 4 года назад
Нет смысла общаться с подобными людьми. Общайтесь с людьми умными, мыслящими и в вашей жизни все поменяется коренным образом. Научитесь видеть таких людей во круг себя.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Нужно учиться контралировать свои эмоции.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224631) 4 года назад
потерять очень легко а восстановить трудно и очень дорого
Смузя Оракул (64683) 4 года назад
В наше время, достаточно легко, прям проще простого, а вот восстановить сложновато. Время такое, суровое.
Елена Чирич Гуру (4879) 4 года назад
Если тяжело, то нужно причину выяснить тяжести, а не искать разных аферистов.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 4 года назад
Будьте зверем.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Как? Расскажите подробнее! Дайте инструкцию!
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Станьте Берсерком.
Психуёлог Мудрец (11060) 4 года назад
ни как. Быть пофигистом это утопия. Реагировать меньше возможно - это достигается через терапевтические упражнения. Идите к психологу, вас научат.
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Быть чаще одному, чем в инете, желательно на свежем воздухе. Укреплять организм и проверить работу органов внутренней секреции - поджелудочную, щитовидную железу. Такая чувствительность бывает при каких-то сбоях в организме.