Здравствуйте. Нужен объектив схожий по функционалу с 50 мм 1/4,но только телевик. Для Canon.Подскажите знающие люди.

На пальцах (не очень силён в формулировках)
Я фотографирую модель/объект, расстояние между нами два-три метра, задний фон размыт, модель в фокусе. У меня нет возможности сфотографировать м/о на таком маленьком расстоянии, есть возможность сфотографировать метров с десяти-пятнадцати, но надо что-бы задний фон был размыт так-же, как и при съёмке с двух метров. У полтинника нет зума, он снимет так, что и м/о и задний фон будут в чёткости. Ценовая категория.... до 50.000
Полтинник на больших расстояниях очень плохо фокус ловит на лицах. Где хочет, там и фокусируется. Объектив хороший, очень красиво задний фон может размывать, но расстояния для него проблема.
Для Canon 6D

Поищите на вторичном рынке
Sigma AF 150mm f/2.8 EX DG HSM APO OS macro
А стандартным решением для таких задач является 70-200/2,8 но в 50 тысяч с ним влезть сложно, да и бандура это здоровая.

135ка или 70-200 2.8, либо 85 1.4, 85 1.2, так же, как вариант, Sigma 105mm 1.4. Еще дешевле 100мм 2.0 кэнона, но из всего списка и самая худшпя будет. В принципе, это все варианты, подпадающие под хотелку.
Сам на 6D и 135ку художку и репортажку снимаю.

ну так оно понятно 135/ 2 но лучше 200/2,8

Сотка недорогая