Сравните слова в парах. Какое языковое явление иллюстрируют эти пары слов? Разберите слова по составу.

виталий кокин Ученик (221), закрыт 4 года назад
Сравните слова в парах. Какое языковое явление иллюстрируют эти
пары слов? Разберите слова по составу.
Банкир — баночка, наводнение — водить, береговой — бережёный,
курица — окурок, дорожка — дороговизна, ротовая (полость) — ротный.
Лучший ответ
Остальные ответы
@RRRR@ Оракул (77221) 4 года назад
Однокоренные слова, сам разбирай-ленивец:))
виталий кокинУченик (221) 4 года назад
это олимпиада по русскому за 8 класс. Если честно я уде задолбался. Я только что эти сочинения по олимпиаде писал и ост здания. помоги плиз мой мозг уже отказывается это делать
виталий кокинУченик (221) 4 года назад
и это не однокоренные слова
@RRRR@ Оракул (77221) У них один корень, сейчас по другому это называется, видимо:)) так что, я не помощник, я мостадонт...
виталий кокинУченик (221) 4 года назад
я не знаю что это, но это точно не однокоренные
виталий кокинУченик (221) 4 года назад
ну и ладно, что это тогда?