Лишение прав 12.27 ч2

Чудо Юдо Ученик (71), на голосовании 4 года назад
На что влияет лишение прав 12.27 ч2 оставление места ДТП
Голосование за лучший ответ
пчела пчела Оракул (59283) 4 года назад
..на штраф.. и пересдачу...
Чудо ЮдоУченик (71) 4 года назад
А если потом решу пойти водилой?
Чудо ЮдоУченик (71) 4 года назад
Работать
Aston DBS Высший разум (621416) 4 года назад
За такое поведение, согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, водитель:

отстранение от управления автомобилем на срок от одного до полуторалет;
получает административный арест до 15 суток;
в некоторых случаях получает административный штраф до 30 тыс. рублей.
===================================================================
Если зачинщик автокатастрофы сбил человека и уехал, бросив ситуацию на произвол судьбы, то здесь административные наказания уже не так страшны. Уезд с места ДТП, статья 125 Уголовного кодекса Российской Федерации, нанесет более тяжелый отпечаток на биографию человека. Преступление, повлекшее смерть потерпевшего, является тяжким.
Расплату за свой страх или черствость водитель понесет следующую:

Штраф до 80 тыс. рублей.
Обязательные работы длительностью до полугода.
Исправительные или принудительные работы длительностью до 1 года.
Арест до 3 месяцев.
Лишение свободы до 1 года.