Вы меня хоть убейте, но не верю я вот в эти все плёночки и водички... Паро-ветро барьеры вот эти все и пропитки.. А вы?

Строительные Вопросы Ученик (109), закрыт 4 года назад
1. Пленка под железную черепицу - какой смысл? Все равно она касается обрешетки и контробрешетки. Если вода там польется прямо ручьем, то палки тоде намокнут, не успевая при этом никогда высыхать, а значит сгниют. Поэтому пленка только ухудшит положение. Если там не ручьем, то и пленка не нужна на 2 капли. Если пленка вот прям нужна и без нее никуда, то ее бы делали не из пленки, а из какой-то резины или я хз из чего еще. Летом до скольки градусов железа нагревается? А зимой до скольки охлаждается? А пленки при какой температуре крошиться начинает? Это что получается, что как только пленка развалится, то и крышу под замену? Без пленки низя жЭш))

2. Ветробарьер, паробарьер, агроволокно, что там еще.... Ребята, это либо мешок полиэтиленовый, либо тот же пакет, либо задняя обивка дивана по своей структуре! Кто верит в чудеса, покупайте 4 столба, гидробарьер, ветробарьер и окна - вот вам и весь дом! Стены можно не ставить! Крышу не крыть!

3. Пропитки... То есть водичка на спирту или на ацетоне... и то на разведеном... Это ж какая химия, какой там яд должен быть, чтобы помазал - и не гниет, жук не жрет! У меня даже шпалы креозотные на сарае погнили! Так их вообще-то варят в этом гамне под давлением! А тут уе... анская водичка-панацея по цене слоя штукатурки или лака, или краски!

Может быть это я такой глупый, но я склонен верить своим глазам и ощущениям. Вся эта модная дрянь появилась лет 10 назад. До этого строили... и как-то оно не развалилось, не намокло и не продуло, и не сгнило.
Лучший ответ
Ди Н Знаток (256) 4 года назад
Да, это наипалово чтобы из тебя денег вытянуть
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
сходи в туалет лучше. по-большому
रोती हुई परी Оракул (78602) 4 года назад
Да, ты тупой. Если не разбираешься в данном вопросе, то и не суйся.
Строительные ВопросыУченик (109) 4 года назад
А ты, небось, продаешь эти "чудо-средства"
रोती हुई परी Оракул (78602) Строительные Вопросы, Это уже не твоего ума дело.
रोती हुई परीОракул (78602) 4 года назад
Не пиши мне больше. Если напишешь, то ты педорас.
Alniks Профи (941) 4 года назад
Ты тупой тролль.
Строительные ВопросыУченик (109) 4 года назад
о, еще один пидар завафленный провякался)))
Alniks Профи (941) Строительные Вопросы,
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
Камышом крой, не парься.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659145) 4 года назад
у матери дом перекрывали летом
сосульки свисают из под плёнки ибо никакого проветривания
на стропилах грибы хоть их и мазали пропиткой
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Незнание законов физики не освобождает от конденсата. А конденсат на профлисте даже открытого навеса на улице, обычное дело.
Роман Швед Просветленный (42846) 4 года назад
Сможешь весь свой высер доказать на деле, а не буковками? Привести примеры, расчеты? Сомневаюсь!
А вообще, чего спросить то хотел," академик"ты наш?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153626) 4 года назад
Вы который раз подтвердили. Нашему человеку какую подробную документацию ни дай - он смотреть внимательно не будет или от слова совсем не будет, сделает на свой лад если не стоять над ним с заряженным ружъем. Потом иногда еще и малость головой подумает не "ой, что я сделал", а ой что выходит, зачем это когда проблема. Зачем какой то пропиленовый мембран - парниковой пленки положим и агротекстиля. Какой то вентилируемый конек - положит узенький профиль и чтоб воду со снегом ветер не задувал, заткнет волну заглушками. А для чего же заглушки существуют. На что ему кровельные вентили и дефлекторы. Зачем ему проектировать - лишние деньги. Да и проектировщики сейчас половина копипаст элементов старых проектов, в меру натянутых на новое. И начинает критиковать извращенную своим пониманием исполнения технологию. Еще и сосульки с пленки продемонстрирует, которые не только про брак и конструктивный просчет говорят, но и намекают о недостаточном утеплении.
ipИскусственный Интеллект (133861) 4 года назад
Своих кровельщиков пришлось уговаривать не перекидывать мембрану через коньковый брус внахлёст. Торговался за кадлый сантиметр для свободного прохода воздуха (((
Уговорил)))
Cтарец Искусственный Интеллект (184982) 4 года назад
Если материалы и химия правильный, то работают.
Вот я в интренете заказал клей Тайдбонд с красной этикеткой. В описании указано, что влагостойкий и при высыхании НЕ эластичный. Из всех характеристик совпало только время схватывания. Очень быстрый клей. Но через 3 месяца выдержки был испытан на влагостойкость с распылением влаги на поверхность клея - размок моментально, а при высыхании остался ЭЛАСТИЧНЫМ!
Так что это на совести производителя.
Например я пользовался гидроизоляционными растворами и цементо-песчаными смесями фирмы КЕМА. Подтверждаю работоспособность. В течении времени на могу сказать так как впервые пользовался пять лет тому назад. Но пока работают и в фундаментах и на тротуарной плитке и в бассейнах. Тротуарную плитку испытывали, контролируя вес пропитанной и не пропитанной плитки при погружении в воду.
ipИскусственный Интеллект (133861) 4 года назад
Уточните, для пропитки гидрофобизаторы паропрозрачные?
Если у плитки кусочек отколется и влага оттуда напитается, то выходить тоже будет только через этот скол или как?
Спасибо.
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
Нда... я те так скажу... надо быть кровельщиком со стажем и иметь ещё ряд профессий, чтоб критиковать и судачить про кровельные материалы.... ты вряд ли в этом разбираешься..
Строительные ВопросыУченик (109) 4 года назад
ну допустим... ты мне тогда объясни, если ты более компетентен! просто сказать "ты не разбираешься" я тоже могу! Я же привел тебе кучу аргументов. Ты мне просто ответь на вопрос - какой срок службы пленки под металлочерепицей? И что делать, когда ей придет пзда? Надежность конструкции определяется по самому слабому ее звену. То есть если на железо гарантия чуть ли ни 50 лет, то сколько тогда гарантия на "мешок из-под сахара", который ты прибыл под железо - тоже 50 лет? Что-то я очень в этом сомневаюсь!
александр камаев Просветленный (27817) почитай ...у каждого материала свой срок службы... думаю у плёнки он выше чем у железа.
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 4 года назад
ну так ты бы и крыл как раньше... шифером .. нахрен тебе современный материал металлочерепица??? вы хотите новый материал применить и инструкцию не соблюдать, так не получиться... нельзя по электронным часам определить где север где юг.. нужны стрелочки, так и тут.