Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Вы меня хоть убейте, но не верю я вот в эти все плёночки и водички... Паро-ветро барьеры вот эти все и пропитки.. А вы?

Строительные Вопросы Ученик (111), закрыт 1 месяц назад
1. Пленка под железную черепицу - какой смысл? Все равно она касается обрешетки и контробрешетки. Если вода там польется прямо ручьем, то палки тоде намокнут, не успевая при этом никогда высыхать, а значит сгниют. Поэтому пленка только ухудшит положение. Если там не ручьем, то и пленка не нужна на 2 капли. Если пленка вот прям нужна и без нее никуда, то ее бы делали не из пленки, а из какой-то резины или я хз из чего еще. Летом до скольки градусов железа нагревается? А зимой до скольки охлаждается? А пленки при какой температуре крошиться начинает? Это что получается, что как только пленка развалится, то и крышу под замену? Без пленки низя жЭш))

2. Ветробарьер, паробарьер, агроволокно, что там еще.... Ребята, это либо мешок полиэтиленовый, либо тот же пакет, либо задняя обивка дивана по своей структуре! Кто верит в чудеса, покупайте 4 столба, гидробарьер, ветробарьер и окна - вот вам и весь дом! Стены можно не ставить! Крышу не крыть!

3. Пропитки... То есть водичка на спирту или на ацетоне... и то на разведеном... Это ж какая химия, какой там яд должен быть, чтобы помазал - и не гниет, жук не жрет! У меня даже шпалы креозотные на сарае погнили! Так их вообще-то варят в этом гамне под давлением! А тут уе... анская водичка-панацея по цене слоя штукатурки или лака, или краски!

Может быть это я такой глупый, но я склонен верить своим глазам и ощущениям. Вся эта модная дрянь появилась лет 10 назад. До этого строили... и как-то оно не развалилось, не намокло и не продуло, и не сгнило.
Лучший ответ
Остальные ответы
Dovahkiin Оракул (50866) 1 месяц назад
Комментарий удален
Dovahkiin Оракул (50866) Строительные Вопросы, Это уже не твоего ума дело.
Комментарий удален
Alniks Профи (564) 1 месяц назад
Комментарий удален
Alniks Профи (564) Строительные Вопросы,
Aleksandr Искусственный Интеллект (132787) 1 месяц назад
Комментарий удален
Сергей Искусственный Интеллект (137829) 1 месяц назад
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают