ПДД. Прилегающая территория и знак место отдыха на автостраде.

Марина Ромашова Ученик (94), на голосовании 4 года назад
Возник спор. Сразу скажу, я ученик автошколы и данный вопрос у нас не поднимался на теории! То, что на автостраде на обочине остановка и стоянка запрещена, это неоспоримо. Вопрос в другом. Стоянка, отдых на автостраде разрешены только в специальных площадках, знак "ёлочка" (место отдыха) нас информирует об этом, но.... это ведь не прилегающая территория (как и АЗС на автостраде)? Прилегающая территория ведь бывает только в населённых пунктах, а на автостраде зона краткосрочного отдыха это ведь просто спец. инфраструктура примыкающая к дороге. Я правильно мыслю?
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 4 года назад
АЗС тоже прилегающая территория но не место отдыха
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Марина РомашоваУченик (94) 4 года назад
Вопрос про АВТОСТРАДУ! Как на автостраде звучит правильная формулировка? Какой правильный ответ?
Блин, вот заладил. А автострада это не дорога? И нет такого понятия в ПДД как АВТОСТРАДА, есть АВТОМАГИСТРАЛЬ
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587740) 4 года назад
у вас каша в голове!
сформулируйте конкретно!
из вашего вопроса ничего не понять
Как на автостраде звучит правильная формулировка? Какой правильный ответ?
zx18r Искусственный Интеллект (159603) 4 года назад
где написано что прилегающая территория бывает только в населенных пунктах?
Марина РомашоваУченик (94) 4 года назад