Нужна помощь с госпитализацией тяжело больного

Женщина 64 года в 2008 году перенесла операцию на головном мозге - удалили раковую опухоль. Провели химиотерапию. Через 10 лет в 2018 году нашли метастазу в мочевом пузыре - удалили. Только спустя время врачи нашли основную опухоль в почке - почку удалили. Делали вливания. Состояние выравнилось, но спустя год снова ухудшилось. Начались приступы эпилепсии, со временем появилась тошнота, рвота, боль в пояснице. Кое как положили её в онкологию в Самаре (доехали своим ходом из Тольятти), где ей сделали вливания капельницами и откачали. Выписали домой. Через какое то время состояние стало улучшаться, она начала ходить, есть, двигаться. Но вторник прошлой недели состояние резко ухудшилось: снова появилась рвота, тошнота, сильные боли в пояснице. Спустя неделю состояние ухудшилось: совсем не ест, не пьёт, впала в состояние комы. Скорая ничего сделать не может, госпилизировать в больницу отказываются, ссылаясь на то, что это всё метастазы, но при этом нет никаких обследований, чтобы точно утверждать о том, что это метастазы. В итоге человек просто лежит и умирает с каждым днём. Скажите, пожалуйста, можно ли что то сделать в такой ситуации? Могут ли её госпитализировать платно? И если да, то как это сделать? На бесплатную медицину надежду потеряли давно (все покупаем сами).

Вы напридумывали чепуху про метастазы и их удаление.
Метастазы когда обнаруживаются -больного не оперируют НИКОГДА. Иначе процесс их образования резко ускорится и больной не проживет и месяца. Больную должны были после облучения выписать, дать 1 группу, а когда пошли метастазы - назначить паллиативную терапию.
Её ждет смерть, а не транспортировка в клинику.

Хосписы в ваших краях есть?

Дайте ей спокойно умереть дома, не таскайте по больницам. Священника вызывайте. Соборовать ее надо. Дай Бог, чтобы ушла из комы. Говорите с ней все хорошее вспоминайте. НИКАКАЯ больница ее на ноги уже не поставит, вы просто в страхе и хотите успокоить свою совесть. Вам тяжело. Сочувствую. Держитесь. Недолго осталось.

Умирать она будет дома. Если хотите платный уход -подыскивайте хоспис и готовьте деньги.

В Тольятти -миллионном городе, где расположен автоВАЗ, нет онкоотделения???
Её привезли в Самару, хотя это очень же далеко.... прооперировали, хотя уже в 2008 году МРТ стояли всюду и были бы видны метостазы в мозгу да и печени и легких.
Прошло 2 года. Нашли метастаз в лоханке... так. стоп!
А вот дальше муть поротая.
когда хирурги находят метастазы -они больного зашивают и выписывают. Назначают лишь химию.
Дальше не стал даже читать ваш вопрос, плохо придуманный и ужасно глупо сконструированный.
Далее палиативка и смерть.