это вообще нормально? Я в шоке.

веселый молочник Просветленный (30153), закрыт 4 года назад
Сегодня на род собрании обсуждали выпускной, 11 класс. Родители хотят поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО детям на стол спиртное, а то они будут пить за углом. Капец, вы кого вырастили? Теперь сижу и думаю забрать дочь домой после торжественной части, нет ничего хуже пьяных подростков.
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251762) 4 года назад
согласна с вами. те, кому надо спиртное, напьются вне всякой зависимости с тем, будет ли вино на столе или за углом и это для них будет на в первый раз. собственноручно поощрять их не следует.
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (121733) 4 года назад
их лишить оптом, родительства.
Пал ПалычУченик (101) 4 года назад
Их детям и так уже почти по 18.
веселый молочник Просветленный (30153) Палыч, вначале года эти же мамаши замутили платить уборщице, детки ещё маленькие что б пол в классе вымыть. А курить на переменах и бухать уже подросли.
Undertaker Оракул (79654) 4 года назад
А дочь что думает по этому поводу?
веселый молочникПросветленный (30153) 4 года назад
ещё не обсуждали, но старшая сказала, не пускай.
Undertaker Оракул (79654) Я б тоже не пустил. Но спросил бы.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
дочь знает, откуда дети берутся?
веселый молочникПросветленный (30153) 4 года назад
знает, а спиртное причём?
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) после спиртного у подросков просыпается инстинкт продления рода
Елена Оракул (68555) 4 года назад
в каком то плане они правы, лучше на виду, чем гдето- что потом многие беременные, или в реанимации от бесконтрольного выпивания
alex dyalv Знаток (368) 4 года назад
Конечно, не нормально. Спиваются люди начиная с подросткового возраста...
Vallord Знаток (252) 4 года назад
Нууу... там всем должно быть 17-18... так-то не противозаконно тут уж как воспитали... 1 рюмка за окончание или нажраться в щи.
222 333 Знаток (326) 4 года назад
Да она по впискам после 8го ходит уж небось
Елена Искусственный Интеллект (290589) 4 года назад
Вы-то сами, конечно, спиртное попробовали лет в 30?
Ольга Чугунова Мудрец (13020) 4 года назад
Если доверяете дочери, то причем здесь спиртное ..
Кира Эсторская Мастер (1164) 4 года назад
Все правильно говорят. А вы в белом пальто ))) Ребятам по 17 лет. Господи, поставьте им хорошего вина и шампанского.
ЕвгешкаОракул (67796) 4 года назад
Половине даже 18))
В 18 уже трахаются давно))). А уж спиртное... Муж рассказывал, что курить в школе начали в 7 лет, а выпивать в 12. Ничего, вырос адекватным человеком.
Евгешка Оракул (67796) 4 года назад
Всю жизнь на выпускной на столах стояло шампанское. И если они захотят выпить, они это действительно сделают.
Green Box Искусственный Интеллект (151848) 4 года назад
И сделайте репортаж со с*ёмкой стола и школы. Потом пишите заявление в милицию. Можете привлечь журналистов.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 4 года назад
Ну с таким раскладом она назюзюкается перед торжественной частью....
Причём назло.
алим Искусственный Интеллект (110243) 4 года назад
Стандартно - на класс принести ящик шампанского.
Если совсем запретить алкоголь, поверьте, найдутся "особо одаренные" детки, которые протащат еще что-нибудь покрепче. И тогда точно родители не отследят кто сколько чего выпил.
И 20 лет назад тоже самое было.
на ютубе посмотрите прошлогодние выпускные.)
Александрия Захарова Мастер (1223) 4 года назад
Открою страшный секрет, но большинство выпускников "заправится" спиртным вне стен школы. И ещё один очень секретный секрет - алкоголь на территории детских учреждений запрещен законом. Так что либо никакого алкоголя не будет, либо под видом шампанского будет газировка, либо преподы себе накрывают стол за счёт родителей.
И в догонку. Кто МЫ вырастили? Никто в Вашего ребенка насильно вливать не будет. Если выпьет, то это вы так воспитали..
веселый молочникПросветленный (30153) 4 года назад
моя пить не будет, другое дело неадекваты от спиртного. Насчёт учреждения всё у род комитета продумано, банкет будет в кафешке и спиртное нальют в пакеты из под сока.
Александрия ЗахароваМастер (1223) 4 года назад
У меня тоже был выпускной и мама так же уверенно утверждала - моя пить не будет ) А я и не пила, мне подливали (как позже выяснилось) в сок. А было мне аж 14 лет! Спасибо, что выпускной был в школе, а школа в нескольких метрах от дома. Не помню как дома оказалась, видимо "автопилот" сработал. Давно это было, больше 20 лет назад, тогда не страшно было выйти на улицу даже ночью. А вот сейчас... Понимаю Ваше беспокойство по поводу неадекватов. Тут только один вариант - встречать дочь около кафе. Не обязательно прилюдно ее за ручку домой вести, просто незаметно проводить и если что (не хочу каркать, но все же) вмешаться.
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
У нас родители присутствовали, шампанское было, но все было в рамках приличия. А потом когда мы уже разошлись по домам, видели как в кустах насилуют школьницу... Так что надо контролировать все.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117738) 4 года назад
Не вижу ничего дурного в употреблении подростками вина в торжественных случаях.