От чего может порвать ремень ГРМ?

Виталик Левдиков Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lexvud Мудрец (14188) 4 года назад
Не соосность осей которые проходит ремень, заусенцы или повреждённые элементы через которые проходит ремень, из-за не правильных фаз ГРМ, не исправности самого механизма ГРМ (излишние люты и подклинивание клапанов и т. д.) черезмерной степени сжатия, качество самого реиня... Выбирайте..
Остальные ответы
Fasd Профи (751) 4 года назад
От безнаказанности
Александр Крест Мудрец (13596) 4 года назад
Водитель дятел, забыл заменить
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
От несоблюдения сроков замены, согласно сервисной книжке.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 4 года назад
меняй вовремя ремень и помпу с натяженкой
Виктор Максимов Оракул (53854) 4 года назад
От старости, перетяжки, перекоса роликов и шестерен, попадания на ремень технических жидкостей и грязи. С толкача заводишь-резко "бросаешь" сцепление -- тоже может порваться.
Доброжелатель Гуру (4477) 4 года назад
Высох от времени ремень. Ремни надо со временем менять.