Что за новости его взволновали? Сможете показать ?

Астрея Высший разум (1766754), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216375) 4 года назад
Ричард Кейтон Вудвиль (старший)
War News from Mexico / Новости с войны в Мексике, 1848
Crystal Bridges Museum of American Art

____Ричард Кейтон Вудвиль (старший) / Richard Caton Woodville (Senior) ____

(30 апреля 1825, Балтимор, Мэриленд — 13 августа 1855, Лондон, ) —
американский живописец, портретист, иллюстратор, представитель
Дюссельдорфской художественной школы. Отец художника Ричарда
Кейтона Вудвиля (младшего). Первоначально обучался живописи в
родном Балтиморе. В 1845 принял участие в ежегодной выставке в
Национальной академии дизайна в Нью-Йорке. Тогда же отправился
в Европу.

В 1851 окончил Дюссельдорфскую художественную школу. Ученик Карла
Фердинанда Зона. Прожил в Германии шесть лет, затем посетил Париж и
Лондон. Умер от передозировки морфина в Лондоне в возрасте 30 лет.

Американо-мексиканская война (Mexican-American War) — военный
конфликт между США и Мексикой в 1846—1848 годах. В Мексике войну
называют Североамериканской интервенцией (также Войной 47-го года).
В США война известна как Мексиканская война.
Источник: Спасибо