Где это всадники скачут? На каком здании?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268527) 4 года назад
Венская государственная опера

(нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из важнейших оперных центров мира.

Cтроительство специального здания для Венской оперы по проекту архитекторов Августа Зикарда фон Зикардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля началось в 1861 году. Торжественное открытие здания оперного театра состоялось 25 мая 1869 года в присутствии императорской четы Франца Иосифа и Елизаветы, в этот день давали оперу Моцарта «Дон Жуан». До 1918 года театр находился под покровительством Габсбургов и носил название Придворного оперного театра (нем. Wiener Hof-Operntheater). В 1920-х гг. неофициально его стали называть государственным, но официальное название Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper) он получил лишь в 1938 году, с началом аншлюса. Во время Второй мировой войны К. Краус, В. Фуртвенглер, К. Бём руководили постановками сочинений Моцарта, Бетховена, Верди. В 1938 состоялась премьера оперы «День мира» Р. Штрауса, к 1944 были поставлены все его оперы.

В 1945 году в результате американской бомбардировки здание театра было частично разрушено. Восстановительные работы продолжались до 1955 г., и, наконец, 5 ноября 1955 г. театр был открыт постановкой «Фиделио» Бетховена (под управлением К. Бёма). Тогда же была возобновлена традиция ежегодных балов в Венской опере.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_государственная_опера
Остальные ответы
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) 4 года назад
Elena VorobyevaВысший разум (166914) 4 года назад
Я сделаю постепенно. ОК?
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) Elena...спасибочки за поддержку!...