Подключил компьютер к телевизору через HDMI, чтобы посмотреть фильм.
С изображением - все ОК, но нет звука. В левом нижнем углу на значке громкости стоит красный крестик. Никаких доступных звуковых устройств (динамика телевизора) также нет ни в диспетчере устройств ни в настройках громкости. Аудио драйвер установлен и всегда со звуком было хорошо все. В чем может быть проблема? Звуковая карта Реалтек встроенная в материнскую плату
ДополненНе могу писать сюда, поэтому пишу в дополнение: видеокарта Radeon RX550/550 Series
видеокарта какая?
(звук по hdmi она передает).
в общем поставь драйвер на видеокарту с ОФ сайта:
nvidia:
https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?Lang=ru
AMD:
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-driver-autodetect
или ОФ сайта ноутбука.
далее для windows 7 нажми правой кнопкой мыши на значке громкости справа внизу возле часов, свойства, устройства воспроизведения, выбери HDMI.
для windows 10 пуск, параметры, система, звук, выбрать источник вывода звука.
Во-первых, у вас должны быть установлены все драйвера на видеокарту. Увидеть, установлен ли драйвер вывода звука через HDMI можно в «Диспетчере устройств». Чтобы его открыть нажмите кнопки «Win+Pause» и слева выберите «Диспетчер устройств». В Windows 10 нужно нажать правой кнопкой по меню «Пуск» и выбрать одноимённый пункт.
В разделе «Звуковые, игровые и видеоустройства» должно быть что-то наподобие «Устройство с поддержкой High Definition Audio», т. е. поддержка звука высокой чёткости:
Во-вторых, в устройствах воспроизведения (открыть правой кнопкой по динамику возле часиков или «Панель управления -> Звук») должно быть устройство цифрового аудио (HDMI) или что-то похожее по названию.
В-третьих, когда телевизор будет подключён к компьютеру устройство поменяет статус на «Готов». Теперь нужно кликнуть по нему правой кнопкой и выбрать «Использовать по умолчанию».
В-четвёртых, на разных телевизорах не все входы HDMI могут принимать звук! Порт под названием «HDMI 1» точно должен уметь это делать. Если само не заработало, то вам нужно покопаться в настройках телека на предмет использования для HDMI входа №X цифрового потока звука, а не аналогового (используется при дополнительном подключении тюльпанов).
Перезапустите свои программы или сразу весь Windows. Если у вас вообще нет звука на компьютере или ноутбуке, то почитайте мою статью по решению этой проблемы.

В плеере которым кино крутишь, устройство вывода вручную сменить попробуй
Нажми в правом углу на динамик - Микшер, и выбери из списка свой телевизор. У меня называется Panasonic-TV(NVIDIA High Definition Audio).
Бред какой то ей богу.