Вопрос про ПДД

Шангри-Ла Мыслитель (5498), на голосовании 4 года назад
Если авто припаркован в "кармане" -местное уширение проезжей части, есть знак парковка параллельно краю проезжей части, авто 1 припарковался, авто 2 встал вторым рядом. Т. е. один встал параллельно, другой боком его подпёр рядом - это ведь остановка вторым рядом? По факту в ПДД не сказано про эти "кармашки" а только что разрешается ставить в один ряд .
Вопрос будет ли это остановка вторым рядом ?
Спасибо)
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (93749) 4 года назад
На мой взгляд это второй ряд. В любом случае, если подпер, это уже повод вызывать гайцов, а они вызовут эвакуатор.
Шангри-ЛаМыслитель (5498) 4 года назад
Это будет второй ряд? Если подпёр
Андрей Оракул (93749) Это будет "подпер". Лишил Вас возможности выезда. Вот, что гораздо важнее второго ряда, о котором можно долго дискутировать, т. к. о карманах в пдд ничего не сказано. По моему мнению это второй ряд. Если учитывать, что Вы в первом.
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
это не остановка вторым рядом. это нарушение требований указанных на табличке. табличка указывает каким образом должно стоять ТС.
Шангри-ЛаМыслитель (5498) 4 года назад
Ну табличка подразумевает стоянку /Остановку одного тс а не 2 )
Михаил Оракул (68154) Если ТС стоит более 5 минут, это не остановка а стоянка. И табличка указывает способ постановки всех ТС. А что касается рядности на дороге, то п 9.1 написано, что в отсутствии знаков и разметки кол-во полос определяется водителем не считая местных уширений проезжей части. так что если там нет знака или тазметки то это остановка первым рядом.
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Какая разница как это называть - "подпер" или "вторым рядом".
Это называется нарушение ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка. П. 12.2.
Шангри-ЛаМыслитель (5498) 4 года назад
Вопрос то другой)) второй ряд это или нет ))
Денис просто, так боком же подпер или как? Рисуйте свои мысли)))