Достоверный способ отличить серебро от другого металла.

Елена Мудрец (11311), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Обычно хромпиком проверяют, под ним другие металлы темнеют. Можно сернистым газом - сернистое серебро чёрного цвета. От этого серебряные ложки темнеют в салатах с яйцом.
ЕленаМудрец (11311) 4 года назад
А этот хромпик где можно найти?
Victor BoboИскусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Калий двухромовокислый, химреактив. Для проб достаточно одного грамма.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216784) 4 года назад
Серебро со временем темнеет и мутнеет.
ЕленаМудрец (11311) 4 года назад
Любой металл окисляется и темнеет.
Сергей Искусственный Интеллект (216784) Алюминий почти не окисляется.
val Просветленный (33760) 4 года назад
Отличить не сложно, сложно содержание определить
Игорь Елкин Просветленный (49548) 4 года назад
Если в ломбарде примут, как серебро, то оно, если нет, то другой металл.
ЕленаМудрец (11311) 4 года назад
Так неохота сдавать, а бесплатно они ведь проверять не станут.
Игорь Елкин Просветленный (49548) Елена, я как раз всегда не мучаюсь и иду в ломбард. Проверка бесплатно, хоть я им и предлагал заплатить
Drew Оракул (54004) 4 года назад
Достоверный способ определить серебро, пробу на изделии найти. А так посеребренное от цельного на глаз не отличишь.
ЕленаМудрец (11311) 4 года назад
Нет пробы, кусочки небольшие откромсанные.
Drew Оракул (54004) Значит надо понять от чего их откромсали и было ли оно серебряным.
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11668) 4 года назад
Сделать из него пулю и шмальнуть в вампира))
Ну или по цвету черты, удельному весу и тд