Кого снимают горожане? Кто на памятнике? Где?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Полный ответ с подробностями, пожалуйста!
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268528) 4 года назад
Площадь Тартини — главная площадь Пирана.

В центре высится памятник Тартини, установленный австрийскими властями в 1896 году.

Памятник композитору установлен на невысокой светлой колонне, выполненной в стиле барокко, у подножия которой символически сложены нотные листы. Сам памятник авторства талантливого итальянского скульптора Антонио Зотта отлит из бронзы. Детали образа композитора воспроизведены удивительно точно, в руках у музыканта - смычок и скрипка. Площадь и памятник Тартини являются своеобразной визитной карточкой Пирана.

Джузеппе Тартини (итал. Giuseppe Tartini; 8 апреля 1692, Пирано — 26 февраля 1770, Падуя) — итальянский скрипач и композитор. Считается крупнейшим скрипичным виртуозом XVIII века.

https://rutraveller.ru/place/59977
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тартини,_Джузеппе
Остальные ответы
Aleksandr Redin Мастер (1778) 4 года назад
ГДЕ ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТЕЛА?