Что можно почитать на религиозную тему помимо Библии?

Юрий Белов Ученик (26), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lexansan Ger Оракул (74772) 4 года назад
Гиту, упанишады, йогасутры Патанджали
Остальные ответы
Олег Львов Профи (871) 4 года назад
Славяно-Арийские веды (это наследие от веры наших предков славян которые достигли уровня Богов и Творцов, создавали свои миры, галактики и путешествовали в космосе на виманах и других кораблях), и так же Владимира Мэгре про Анастасию 1 и 2 книгу. (Там более научно и на практике расказываеться про Творца и то что он задумал, зачем создал мир и людей)
Иуда Живорыбкин Просветленный (40596) 4 года назад
Почитай Ошо, Дэвида Кёрса, Нила Дональда Уолша. Останешься без убеждений и религий, без авторитетов и учителей - возможно даже без себя, никого, ничего, только один только Бог - без имён и определений
Аорт Мудрец (13189) 4 года назад
Скажи: как возможно позволить тебе чтение всякой книги, когда каждая читаемая тобой книга ведет тебя куда хочет, — убеждает соглашаться на все, на что нужно ей твое согласие, отвергать все, что ей нужно, чтобы ты отвергал? Опыт доказывает, как гибельны последствия безразборчивого чтения.
valеrа d Мыслитель (8698) 4 года назад
Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Татьяна Мыслитель (5870) 4 года назад
Любая религиозная организация предоставит массу литературы, но библия это основа, сверяйтесь с ней.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 4 года назад
Книга: "Христианство" - Клайв Льюис. Купить книгу...
labirint.ru›books/665982/
Христианство АСТ Клайв Стейплз Льюис (1898-1963) - выдающийся британский писатель, автор знаменитого цикла "Хроники Нарнии", суммарный тираж которого превысил 100 миллионов экземпляров. Однако Льюис также широко известен как автор философских работ о христианстве, в значительной мере отразивших его личный религиозный опыт. ..В сборник включены три классические работы Льюиса по апологетике христианства - "Просто христианство", "Любовь" и "Страдание". Клайв Стейплз Льюис, одним из первых христианских философов ХХ века, выдвинул смелую идею "экуменического христианства", не связанного с определенной конфессиональной принадлежностью. Скрыть

Не просто плотник - Макдауэлл Джош, скачать книгу...
bookscafe.net›…makdauell_dzhosh-ne_prosto_plotnik…
В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними. Именно с целью доказать, что христиане ошибаются, он решил самостоятельно исследовать документы двухтысячелетней давности… В этой книге Джош МакДауэлл (ныне — профессор, специалист в области истории, философии и богословия) делится выводами, к которым он пришёл в результате своего исследования. Скрыть
Александр Шитиков Мудрец (19816) 4 года назад
Да все, что угодно... Но с такой же пользой лучше читать сказки, меньше вреда будет. Причина этому - огромное множество лжи и домыслов вокруг этой темы. Бог хочет, что бы люди узнали правду, поэтому была написана Библия - Его слово. Противник Бога хочет противоположного, что-бы люди заблудились в своих поисках.
Зырин Николай Оракул (69874) 4 года назад
Книгу "Великая борьба". Дает разумение того, что происходит сейчас на планете и открывает будущее.
otkrovenie.de/book/great-controversy/start.html
Игорь Любарский Просветленный (23679) 4 года назад
вот хорошая книга которая раскрывает подноготную оккультизма. https://www.litmir.me/br/?b=111580&p=1
если вам что то хочется почитать не слишком тяжелого то не святые святые будет в самый раз вы на несколько дней окунетесь в удивительный мир монашества
https://azbyka.ru/fiction/nesvyatye-svyatye-i-drugie-rasskazy/
Мефодий Искусственный Интеллект (211419) 4 года назад
а что вас интересует конкретно. апологетика, догматика, история церкви или еще что?