Какие самые невероятные цвета глаз и волос могут быть у человека с рождения?

Артур Максимов Ученик (10), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (945314) 4 года назад
В исключительных случаях радужка у человека бывает красного, черного и даже фиолетового цвета. Это самые необычные оттенки, которые приобретает радужная оболочка после рождения, встречаются в природе они крайне редко.

Глаза разного цвета
Гетерохромия — явление достаточно редкое. Она бывает только у 2% населения Земли. Возникает она из-за недостатка меланина в радужной оболочке одного глаза.

по материалам сайта https://www.ochkov.net/informaciya/stati/kakoj-cvet-glaz-samyj-redkij-v-mire.htm

Самый редкий цвет волос – рыжий
Обладатели рыжего, натурального цвета волос составляют 1% жителей планеты. ht*ps://*w*w*w*.wday.ru/moda-shopping/gar/kakie-tsveta-naturalnyih-volos-samyie-redkie/
.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (96319) 4 года назад
фиалковые глаза это очень редкое явление из за мутации генов. еще есть желтые глаза. с волосами ничего особенного нет, разве что красноватые