Что такое выход SPDF оптический ?

Суть такова. Хочу приобрести ксиоми бокс S у него в характеристиках есть выход SPDF оптический . Что это за выход под тюльпан ?

Цифровой интерфейс S/PDIF и принцип его работы

Цифровой интерфейс S/PDIF-это стандартный формат передачи цифрового звука, преимущественно между СD транспортом и цифровым процессором. Сигнал S/PDIF может передаваться через разъемы и кабели различных типов, таких как оптический ST или коаксиальный. Вся бытовая цифровая аудиоаппаратура — транспорты, цифровые процессоры и аппараты цифровой записи — использует интерфейс S/PDIF. Профессиональный вариант S/PDIF называется интерфейсом AES/EBU (Audio Engineering Society/European Broadcast Union, или Общество аудиоинженеров/Европейский радиовещательный союз — организации, стандартизировавшие этот интерфейс). Иногда его используют и в бытовой цифровой аудиоаппаратуре.

Цифровой оптический выход.
Кабель оптический, из которого оптоволокно кажется делают.