Уважаемые хикики, подскажите что растворяет порошок миноксидила C9H15N5O ?

Vadik Профи (797), закрыт 4 года назад
6-(1-Пиперидинил) -2,4-пиримидиндиамин-3-оксид C9H15N5O
Лучший ответ
nik-anykey Мыслитель (8576) 4 года назад
Миноксидил это азоторганическое соединение, там и гетерокольца и аминогруппы, так что с сильными неорганическими кислотами образует водорастворимые соли типа гидросульфата или гидрохлорида. И уж они хорошо растворяются в воде!
VadikПрофи (797) 4 года назад
Пропиленгликоль или глицерин растворит его?
nik-anykey Мыслитель (8576) Vadik, Миноксидил это CAS 38304-91-5 Сульфат Миноксидила CAS 83701-22-8 вы что купили, алкалоид в виде основания, или в виде соли? Если в виде основания, то реакцией с кислотой переведете его в водорастворимую соль и алга
nik-anykeyМыслитель (8576) 4 года назад
Паспорт Вашего соединения почитать бы, повторюсь для медицинского применения используют обычно водорастворимые соли, а не чистое основание. Впрочем органика, растворимая в воде, хорошо растворяется обычно и в спиртах.
nik-anykeyМыслитель (8576) 4 года назад
ну так магнитную мешалку насыпаем порошка в воду и прикапываем серную кислоту до полного растворения. начните с 1г на 100мл.
nik-anykeyМыслитель (8576) 4 года назад
на каком-нибудь forum.xumuk.ru в разделе фармацевика спросите, если не станете тайну устраивать, чтоб с вас клещами тянули, а сразу расскажите, помогут реально. А еще есть ДМСО в медицине называют димексид, один из сильнейших универсальнейших растворителей и самое главное относительно нетоксичных для кожи, при этом лекарства растворенные в дмсо очень хорошо сквозь кожу всасываются вместе с этим растворителем. Может и не придется водный раствор соли делать, а раствор в дмсо сгодится.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
"хикики" -- это хорошо, это правильно...
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Спирты, скорее всего. В воде он плохо растворим, но растворим все-же.