Можно ездить на авто если доки у меня а владелец не живой?!

Vikenty Sidorov Гуру (2805), на голосовании 4 года назад
Страховку можно сделать без владельца
Голосование за лучший ответ
Антон Исаков Оракул (78909) 4 года назад
Можно. Но лучше переоформить.
Электрон Просветленный (47651) 4 года назад
в теории можно. пишеш рукописный акт купли-продажи и катаеш 10 дней потом новый акт и тд и тп. можно даж без страховки
Vikenty SidorovГуру (2805) 4 года назад
А без договора купли-продажи?!)
Электрон Просветленный (47651) Vikenty Sidorov, так договор написать две мминуты. я так полгода ездил. надо только знать паспортные данные владельца. потом по этому же договору оформил авто на себя.. форма договора есть в инете скачай и распечатай
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615418) 4 года назад
ага, а потом умный мент требует, как положено ПТС, а там нет подписи.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426756) 4 года назад
НЕТ. Все документы (кроме завещания) со смертью владельца теряют силу и он подлежит исключению из базы.
Задержат без документов - будешь отвечать за угон и кражу документов.
ДКП у тебя 100% нет! (даже не пытайся врать ничего)
Vikenty SidorovГуру (2805) 4 года назад
Так мне доки сам владелец дал, я обязан чтоль каждый день звонить и узнавать живой он или нет?!
Ирина Мастер (1267) Ты прав. Доки на руках. Страховка сделана. Никаких проблем.
Андрей-80 Оракул (71858) 4 года назад
А что мешает написать дкп задним числом и оформить машину на себя?
Vikenty SidorovГуру (2805) 4 года назад
Да даже не хочу, на старых номерах штрафы не приходят и налоги
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615418) 4 года назад
и подделать подпись в ПТС.

помешать могут наследники. И так помешать, что ты сядешь.
Андрей-80 Оракул (71858) Так может он и есть наследник... Я же предложил, как можно узаконить владение машиной, а не как её украсть.
Ирина Мастер (1267) 4 года назад
Не пройдет. Даже если ДКП написано при жизни но на момент переоформления владелец помер, ДКП теряет силу, как и доверенности.
Только через процедуру оформления наследства
Vikenty SidorovГуру (2805) 4 года назад
Да мне наплевать на дкп и переоформление. Я не собираюсь оформлять ничего. Просто ездить на чужой машине и все
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615418) а потом придут наследники.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615418) 4 года назад
стоп, с какого хера? Это не доверенность, это договор. У вас что, все договоры теряют силу? И купленный хлеб надо вернуть в магазин?

если все было по закону - нет проблем, иди и регистрируй.

ну нашего героя на руках документы на машину, а не ДКП. Нароисует сам ДКП - это подделка.
Ирина Мастер (1267) Конкретно по ДКП--возможно вы правы. Но был случай. Доверенность с правом прдажи. Доверитель умер--доверенность анулировали в МРЭО.
Голиаф Мыслитель (7885) 4 года назад
В Белоруссии так деревенские ездят.