5 лет назад
Что такое сбитый ритм в музыке?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Официального термина такого нет, это чье-то самодельное выражение. Под ним можно понимать и пунктиры, и синкопы, и полиритмию, и импровизационную линию вне метрической сетки - все, что угодно. Поэтому о значении этих слов тебе лучше спросить у их автора.
Вообще судя по всему речь идёт о свинге
это называется пунктирный ритм.
Пунктирный ритм – это ритм с точкой. Как известно, точка относится к знакам, увеличивающим длительности нот. ..Но, надо сказать, что в музыке вторая, то есть короткая нота чаще всего является как бы замахом к следующей длинной ноте