Если чаще отключать/включать автомат который отвечает за технику и напряжения - как быстро она накроется!?
Компьютер, телевизор, обогреватель, электрический чайник, вай-фай роутер и прочая техника?
ДополненАвтомат TDM C-40
Задача автоматических выключателей заключается в разрыве токоведущей цепи при возникновении сверхтоков, а функция подъёма рычажка заключается в подтверждении ликвидации последствий срабатывания, подаче напряжения на потребителей и готовности устройства далее выполнять защитную функцию без участия человека. Быть рядовым выключателем на большую частоту включений/отключений такие устройства не рассчитаны и не предназначены.
Удрючить тяжёлыми руками растущими из зада можно в количестве трёх раз, такие вещи практикам известны. ))))) Этот автомат защитный и применяется не для повседневного пользования. Для повседневного пользования есть самые обычные выключатели которые стоят дешевле.
ДА❗
Именно такие АВВшные автоматы НЕ РАСЧИТАНЫ на работу в качестве выключателя! При таком использовании из за простоты конструкции он перестанет держать номинальный ток. Страшного ничего не произойдёт. Просто будете всё чаще и чаще бегать к щиту, пока он вовсе не перестанет "держать" даже настольную лампу.. Он расчитан на десяток срабатываний за год. А изнашивает его одинаково, что аварийное, что ручное отключение.
Этот автомат выключать не нужно, на технике предусмотрены свои выключателе, достаточно отключить их.
Накрыться может в любой момент.