Фанатизм - от веры, или от идеи? От людей, или "свыше"? Во зло, или во благо?

Старый друг Просветленный (20575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гусев Гуру (2978) 15 лет назад
От глупости, бесов и во зло.
Остальные ответы
Владимир Знаток (255) 15 лет назад
От социума. Это детская болезнь крайностей. Люди, впадающие в крайности, нарушают равновесие и тем самым разрушают мир. А вот во зло это или во благо, я не берусь судить.
Юлия Румянцева Мудрец (13194) 15 лет назад
фанатизм - от безграмотности, от людей, которые выше фанатика по уровню образования, ума и по всем другим уровням. И конечно фанатизм на 95% - зло