Попал в ДТП перегородив трамвайные пути

Проффэссор Синеботов Ученик (133), на голосовании 4 года назад
По вине был согласен что моя, но второй участник по осторожничал и сказал ждем ГБДД, после пришло письмо из трамвайного парка что я застопорил движение стольким то трамваев на столько то минут и должен десятки тысяч, это нужно плать, это реал или развод, так то если бы я подавал на трам парк в суд за ожидание трамвая по 40 минут то они бы вылетели трубу, уж больно тухлая угроза похожая на развод? КТО НИБУДЬ ДО СУДА ДОХОДИЛ? ЭТО ТУФТА ИЛИ НЕТ?
Дополнен 4 года назад
Так то на меня в суд могут подать и бизнесмены стоящие в пробки по моей нечаянной вине, почему юристы трам парков в фаворите? Авария это разве не фарс мажорные обстоятельства?
Дополнен 4 года назад
ПУСТОЕ ТРЕПЛО ВАЛИТЕ ЛЕСОМ!!!
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (578145) 4 года назад
Это реал!! Десятки людей опоздали из-за тебя. Нужно было все сфотать быстро, обмерять ни кого не дожидаясь и убрать авто с рельсов. А потом уже все остальное.
Проффэссор СинеботовУченик (133) 4 года назад
я так и предлогал соглашаясь с виной, вам известен президент или бла бла бла?
Мореход Искусственный Интеллект (578145) Чей президент? Ты про какую страну?
abrbabr Искусственный Интеллект (141381) 4 года назад
развод. в правилах написано что нельзя двигать машины после дтп, статью не помню.
так что пусть весь мир подождёт
СержантОракул (90777) 4 года назад
Такой статьи/пункта нет. Вернее есть, но не в том смысле в котором Вы его преподносите.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
СержантОракул (90777) 4 года назад
Если внимательно почитать дальше, то...

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
...
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
СержантОракул (90777) 4 года назад
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10865) 4 года назад
Заплатишь 100 тысяч рублей и можешь дальше попадать в аварии
Проффэссор СинеботовУченик (133) 4 года назад
а че не 99?
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10865) Потому что законодательно установлено 100 тысяч
Незнамо Кто Оракул (95496) 4 года назад
Будет суд, по иску трамвайного депо. Им будет нужно доказать ущерб. Требуй доказательства документального. Но, думаю, тебе, как минимум надо проконсультироваться у юриста. Мой совет: в случае чего требуй снижения суммы возмещения связи с форс мажором, т е с обстоятельствами непреодолимой силы, в результаее которых, ты и перекрыл движение.
Незнамо КтоОракул (95496) 4 года назад
Нет, они ищут причину, пусть реальный ущерб доказывают, сколько людей не проехали, но ведь и транспорт не эксплуатировался, и налоги с этих билетов в пользу гост-ва не изымались, а суд это в данный момент не рассматривает и т д... И не говорите судьям "не знал", а то влепят по полной, чтобы знал.
Незнамо Кто Оракул (95496) И бизнесмены тоже могут подать в суд. Но нужны доказательства причиненного ущерба.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (191254) 4 года назад
это реальность, нанимай адвоката за 50 000 и бодайся
Сержант Оракул (90777) 4 года назад
Реально, по вашей вине они понесли убытки и могут истребовать их с Вас.

Пункт 2.6.1 ПДД РФ "Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств".
Проффэссор СинеботовУченик (133) 4 года назад
Ну типа я се снял на мобильник, а оппанет хочет фиксации ГИБДД или комисара то что если я отъеду на обочину со своим парт фолио? А он нет?
Сержант Оракул (90777) Проффэссор Синеботов, правила едины для всех. P.S. Что делают аваркомы и гайцы? Сфотали, замерили, убирают автомобили (если они могут перемещаться) и только после этого начинают оформлять херову тучу бумажек.
Привет. Мастер (1703) 4 года назад
Если нет жертв растаскивай свой металлолом. Почему все должны сидеть и ждать из за одного дебила. Таких пожизненно прав лишать надо. Трамвайщики молодцы таких учить надо которые из за своих копеек душатся а на время и деньги других наплевать.