Вид колонных сооружений-где-может что истор. известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Италия. Больнья. Палаццо Комунале (Palazzo Comunale)

или дворец Коммуны. Располагается на главной площади Болоньи –
Пьяцца Маджоре. Это величественное здание невозможно не заметить
благодаря его мощному и суровому внешнему виду. Раньше в нем
находилась городская мэрия, а теперь здесь размещаются музеи
________________________________________________ и библиотека.

Строительство палаццо д’Аккурсио, которое изначально принадлежало
профессору Франческо Аккорсо было завершено в 1290 году. В 1336 году
во дворце размещалась резиденция высших магистратов коммуны.
После этого палаццо стал резиденцией местного правительства.
Во время пожара в 1425 году здание сильно пострадало. Работы
по его восстановлению были проведены архитектором Фьораванте
(Fioravante Fioravanti). В ходе реконструкции к дворцу была добавлена
часовая башня с колоколом. Начиная с 15 века здание неоднократно
__________________________________ реставрировали и расширяли.

https://italyme.ru/palazzo-comunale/

Фасад дворца выглядит неприступно и сурово, но не лишен декоративных
элементов. Основное внимание привлекает терракотовая скульптура
Мадонны с младенцем 1478 года. Также на фасаде выделяется
великолепный портал, созданный Галеаццо Алеси в середине 16 века.
Окна украшены орнаментом и выполнены в готическом стиле.
Непосредственно над порталом находится величественная статуя
Папы римского Григория XIII, изготовленная в 1580 году. Внутрь дворца
можно попасть по великолепной двойной лестнице, созданной
архитектором Донато Браманте. Именно по ней триумфально входили
во дворец конные процессии членов муниципалитета, а также папские
легаты. На первом этаже расположены Зал сената, выполненный
в стиле барокко и Красный зал, оформленный в стиле ампир. Весь
сводчатый потолок Зала сената расписан живописными фресками,

а стены Красного зала украшают красивейшие гобелены и роскошная
лепнина. В Зале Фарнезе на втором этаже короновали Карла V
на правление Италией в 1530 году. В зале находятся великолепные
фрески, повествующие о временах правления папы в Болонье.
Зал Геркулеса был создан еще в 1278 году и до настоящего времени
в нем хорошо сохранился изначальный средневековый интерьер.
В зале Борса размещались летние апартаменты легатов,
пока в 1568 году их не заменил Ботанический сад Болоньи.

https://tourout.ru/db/sights/dvoreckommuni.html

До 2008 года дворец Комунале являлся мэрией. На сегодняшний день
в нем находится Коллекция предметов искусства, представленная
работами от Средневековья до 19 века, и городская библиотека.

Вид на карте (панораме). _________________ + фото для сравнения.
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 4 года назад
Большое Спасибо!... Всегда на Высшем уровне по-местонахождению и ответу!... https://www.chitalnya.ru/upload2/191/8d26a0ded4b6de418de75622b0e268dd.gif
A. F. ® Qualité Гений (50232) От всей души благодарим, Таня! Было бы свободное время с настроем на это.