Армия, Комиссация, Суд с военкоматом.
Попал в армию, спустя 3 недели заболел живот, обратился в поликлинику-положили в госпиталь. Обнаружили 2 язвы. Вылечился. Язвы зарубцевались. После этого был комиссован и уволен со службы. Дело в том, что в военкомате сообщал врачам, что болит живот и намекал на дополнительное обследование. На что мне сказали: «Выпей мезим и всё пройдёт!»
Могу ли я выйграть суд и получить компенсацию за моральный вред, если подам исковое заявление за то, что меня призвали грубо говоря с язвой? Знаю, что компенсация будет в размере 2-ух окладов по должности в армии.
Лечили бесплатно в госпитале, а ты еще жаловаться?
только в том случае, если заболевание приобретено и в связи со срочной службой
Радуйся что 3ю не приобрёл. Плюнь и займись здоровьем, а не вотэтимвотвсем.
Подай в суд на всякий случай
Если у тебя папка депутат или есть связи то выиграешь суд