Можно ли лечить герпес на губе перекись водорода?

У меня появился герпес на губе нужно выличить как можно быстрее прочитал в интернете что можно перекисью водорода. налить на марлю, приложить к герпесу и подождать до высыхания марли Не знаю можно так или нет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лечит можно, но без толку.

Брехня. Герпес вообще не лечится.

немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой и фурацилином - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Также поищите в аптеках "Травы Алатая", какой то сбор должен помочь если будет бронхит.

Лучше противовирусными мазями типа Ацикловир

ацикловир внутрь (таблетки) наружно (мазь), Если нет под рукой мази-то хлоргексидин