Можно ли лечить герпес на губе перекись водорода?
У меня появился герпес на губе нужно выличить как можно быстрее прочитал в интернете что можно перекисью водорода. налить на марлю, приложить к герпесу и подождать до высыхания марли Не знаю можно так или нет
Лечит можно, но без толку.
Брехня. Герпес вообще не лечится.
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой и фурацилином - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Также поищите в аптеках "Травы Алатая", какой то сбор должен помочь если будет бронхит.
Лучше противовирусными мазями типа Ацикловир
ацикловир внутрь (таблетки) наружно (мазь), Если нет под рукой мази-то хлоргексидин