Полное имя ЖО

Simply NBA Мастер (1426), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Katherine Kate Golubeva Мастер (2371) 15 лет назад
полное имя: Жоао Алвес де Ассис Силва | имя латиницей: Joao Alves de Assis Silva

прозвище: Жо

дата и место рождения: 20 марта 1987, Сан-Паулу, Бразилия

гражданство: Бразилия

клуб: Манчестер Сити | амплуа: нападающий | игровой номер: 14

рост: 188 | вес: 78

Родился в бедном квартале Сан-Пауло Сапопемба. В 10 лет устроился в школу «Коринтианса» , а в 16 – дебютировал в основном составе клуба. В 2005 Жо, уже имея на руках контракт с ЦСКА, стал за компанию с Тевесом, Нилмаром и Эдуардо Ратиньо чемпионом Бразилии. За ЦСКА 18-летний форвард отличился уже в дебютном матче – в рамках Кубка Первого Канала досталось донецкому «Шахтеру» , а затем продолжил без устали забивать и в российском чемпионате (14 голов только в первом круге!) . Из-за травмы, выбившей его из строя на несколько месяцев, Жо утратил лидерство в бомбардирской гонке, но в ЦСКА никто не забивал больше него ни в 2006, ни в 2007. В 2006 году Жо удостоился от армейских болельщиков приза «Золотая подкова» , а год спустя дебютировал в национальной сборной Бразилии в товарищеском матче с турками.

Летом 2008 года бразилец перешел в «Манчестер Сити» за предполагаемую сумму 20.000.000 фунтов.

Чемпион Бразилии (2005), чемпион штата Сан-Пауло (2001, 2003), чемпион России (2006), двукратный обладатель Суперкубка России (2006, 2007), обладатель Кубка России (2006), дважды входил в число 33 лучших (2006, 2007).
СТиКСПросветленный (24088) 15 лет назад
Эх,в интернете и я найти могу,вас имя спросили ,а Вы про него всю инфу выложили...
Остальные ответы
Петя Дудкин Мудрец (14623) 15 лет назад
Ты действительно хочешь узнать последние две буквы?
Ол957 Мыслитель (9902) 15 лет назад
Жоао Алвес де Ассис Силва
Наташа Борисова Профи (695) 15 лет назад
Жоао Алвес де Ассис Силва
Gooner Мастер (1361) 15 лет назад
Жоао Алвес де Ассис Силва