Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему у нас в стране отсутствует возможность кооперативного взятия кредита на улучшение общежилого и общерабочего фонда

Sacha Alexandrov Ученик (93), закрыт 10 месяцев назад
Общекапитального ремонта для домов в аварийном состоянии/для семей проживающих много квартирном доме/а так же на открытие своего дела? Ведь как правило для физических лиц - один кредит равен одному физическому лицу. А почему нельзя записать кредит на нескольких физических лиц. Мне кажется при грамотной проработанной либеральной возможности того что я сказал, с низкой ставкой и с четким процентомфиксированным от зарплаты от со-заемщиков - проблема неустоек и невыплат была бы ликвидирована
Лучший ответ
Нина Смирнова Высший разум (194438) 11 месяцев назад
а вы беретесь уговорить 90 или 120 человек взять кредит на ваши нужды при том, что они уже платят на капремонт?
Sacha AlexandrovУченик (93) 11 месяцев назад
Нет, не на мои на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами. Ибо эти вещи в современной системе тотального контроля и проверок в банках документов - подделать невозможно!
Нина Смирнова Высший разум (194438) я просто знаю, что если б с этим пришли в наш дом, вы б и трех человек не смогли бы уговорить. например, верхние этажи, если крыша течет, еще могут подумать, остальным оно ваще не нужно, чего б ради они вам свои денежки отдавали, а потом еще и проценты платили.. не, это дохлое дело. когда у нас крыша потекла, мы - владельцы трех верхних квартир, сами сложились и все закупили за свой счет и мужики сами все отремонтировали.
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (316988) 11 месяцев назад
потому, что можно взять кредит от имени ТСЖ.
, на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами. Ибо эти вещи в современной системе тотального контроля и проверок в банках всех отобрать всех документов - подделать невозможно!
еник
, на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами - от каждого со-заемщика. Ибо эти вещи, в современной системе тотального контроля и проверок в банках и отбора всех документов - подделать невозможно!
Дед Павел Просветленный (25802) 11 месяцев назад
Почему нельзя? Создайте не коммерческое товарищество и каждый, в ровной доле, подпишите обязательство. Чтоб потом не было желающих смотаться.
Владимир Гнатюк Оракул (59826) 11 месяцев назад
взять кредит от имени того кто не сможет его платить
да вы батенька сказочник
Евгений ПермяковМыслитель (6426) 11 месяцев назад
Сказочник ))) Совсем недавно это была вполне рабочая схема
Старый Лис Искусственный Интеллект (164418) 11 месяцев назад
Такого давно нет и не нужно пытаться подменить правительство на местах ты бы послушал хоть раз как Медведев губернаторов отчитывал, что мало дают планов на капремонт и жилья и культ быта! Так что если ты не в курсе что местные власти не хотят себя нагружать и пахать круглосуточно то или к ним и требуй у них!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (247840) 11 месяцев назад
Вы там решили, а я плати?
Нет, не на мои нужды, на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами. Ибо эти вещи в современной системе тотального контроля и проверок в банках всех отобрать всех документов - подделать невозможно!
Улыбочку) Мудрец (19653) 11 месяцев назад
Бери хоть сто кредитов всё ровно мы скоро все здохним от короно вируса, гульни на последок
Рождённый в СССРМыслитель (8186) 11 месяцев назад
Не ссыте раньше времени пока что от вируса мрут только китайцы.
Улыбочку) Мудрец (19653) Тоесть вы хотите сказать что кредит возвращать придётся?
Никита Павлович Лозинский Знаток (437) 11 месяцев назад
а почему кредит от умершего родственника переходит к тебе, а его пенсионные накопления и заработная плата-нет?!?
Артур Просветленный (36373) 11 месяцев назад
такое в Эстонии сделали это для среднего класса норм, в России люди беднеют, бизнесменов душат у нас не будет работать
Денис Сизов Знаток (365) 11 месяцев назад
Наверное, это невыгодно банкирам.
volkspb Просветленный (45307) 11 месяцев назад
Имхо - скидывайтесь и делайте....
Виктор Матьков Мудрец (10024) 11 месяцев назад
Будем подождать новую конституцию.
Славка Вооок Мастер (1144) 11 месяцев назад
Скинуться можно, зачем в долги влезать
Кирилл Семёнов Знаток (270) 11 месяцев назад
pomoshnik_kpk Ученик (187) 11 месяцев назад
Общекапитального ремонта для домов в аварийном состоянии/для семей проживающих много квартирном доме/а так же на открытие своего дела? Ведь как правило для физических лиц - один кредит равен одному физическому лицу. А почему нельзя записать кредит на нескольких физических лиц. Мне кажется при грамотной проработанной либеральной возможности того что я сказал, с низкой ставкой и с четким процентомфиксированным от зарплаты от со-заемщиков - проблема неустоек и невыплат была бы ликвидирована
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (27170) 10 месяцев назад
Потому, что у нас в стране "кооперативное", "коллективное" - это фактически ничьё...
и никто за это коллективное не хочет брать на себя ответственность...
увы... психология такая...
Источник: потому всё коллективное и развалилось...
Похожие вопросы
Также спрашивают