Dota 2 Antimage Counterspell зачем нужен?

Зачем прожимать Counterspell за антимага когда вражеский герой использует на тебя
не отражаемую магию? Часто замечал в игре всяких про игроков и в простом паблике, что третий скилл антимага прожимают когда на антимага используют магию. Даже в случаях когда не летит никакой скилл который можно отразить

Сочетается мультипликативно с другими источниками сопротивления магии.
Увеличивает общее значение сопротивления магии Anti-Mage до 36,25%/43,75%/51,25%/58,75% (Талант 55%/62,5%/70%/77,5%).
вот тебе и ответ. а прожимают они его в виде превентивной меры, так сказать.