Автошкола. ГАИ. Пересдача. Полгода. Когда пройдут полгода, чтобы я должен буду заново пересдавать теорию и автодром?

Erick Flaming Ученик (226), на голосовании 4 года назад
Я не сдал только город.
Предположим, чисто теоретически, что я первый раз в ГАИ пошел 1 сентября, но меня не допустили к экзамену, так как мне не было 18 лет и я пришел без заявления от родителей и без самих родителей, типа родители должны лично подтвердить свое согласие на сдачу экзамена мной, не понимаю для чего это нужно. Поэтому меня не допустили и я пошел домой. Прихожу я на экзамен 25 сентября, уже с родителями, сдал тест и теорию, но не смог сдать город.
Как мы все знаем, в ГАИ есть такое правило, что каждые полгода нужно экзамен полностью пересдавать заново, если ты до сих пор не получил права.
Вопрос. Когда, лично у меня, пройдут эти полгода??? 1 марта или 25 марта или уже в феврале?? Я просто не понимаю как считаются эти полгода, по числам или сразу по месяцам? Помогите пожалуйста. Очень важно. Конечно, я могу позвонить в автошколу и узнать обо всём, но я как-то не хочу и мне уже стыдно туда звонить))).
Голосование за лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50023) 4 года назад
Полгода начиная от даты сдачи теоретического экзамена. Полгода - шесть месяцев - 184 дня. Срок - 25 марта.
Erick FlamingУченик (226) 4 года назад
Спасибо огромное. Буду надеяться, что именно так. Многие говорят, мол первая сдача уже и есть один месяц. То есть, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь и февраль, а на март я уже как бы не попадаю.
Bossicom Мыслитель (6258) 3 года назад
как 18 стукнет иди сдавать без родаков куда спешишь?