Стихотворение Александра Сергеевича Пушкина "Туча"

Стихотворение Александра Сергеевича Пушкина "Туча" найти:. 1.Главного лирического героя. 2.Средства языка которые описывают главного лирического героя. 3. Средства языка всего стиха. Ну типо эпитеты, олицетворения и тд
Ещё
Туча
Последняя туча рассеянной бури!
Одна ты несешься по ясной лазури,
Одна ты наводишь унылую тень,
Одна ты печалишь ликующий день.
Ты небо недавно кругом облегала,
И молния грозно тебя обвивала;
И ты издавала таинственный гром
И алчную землю поила дождем.
Довольно, сокройся! Пора миновалась,
Земля освежилась, и буря промчалась,
И ветер, лаская листочки древес,
Тебя с успокоенных гонит небе

главный герой - одинокая туча. Возможно Пушкин под образом тучи имел ввиду свою беспутную жизнь, хождение по бабам и проституткам.

Пушкин употребил слово "древес" https://ru.wikipedia.org/wiki/Древес