Политические дебаты
+1Почему в индии зарплаты в разы ниже чем в рф а цены выше
Дополнен
в китае мин зарплата 10 а в рф 12 и в китае цены выше
да. снег там дорогой ))

В Китае зарплаты выше где-то в 2 раза (например специальность программист или электронщик), а китайские товары и продукты у нас продаются с огромной накруткой. Владивосток не смог продержаться без продуктов питания из Китая и 2 дня.
В Индии дорого только для белых туристов. Зарплаты в среднем пониже, чем у нас, по той же специальности. Также некоторые продукты которые Вы привыкли в России в Индии или Китае не найти либо продаются за огромные деньги - например гречка или яблоки. Зато тропические фрукты в 20-100 раз дороже - манго, папая и т. п. Также не все зерновые, бобовые, специи из Индии у нас продаются, поэтому настоящую индийскую еду в России не поесть