Заскоки нашего старосты... Как с ним быть? Можно как-то его исправить?
Учусь в крупном университете, сама приехала из другого города. У нас в группе был назначен староста- паренек местный. Простой, добрый, общительный, вежливый, инициативный и организованный. Группа на лучших позициях по вопросам организованности, коллектив он лично пытался намеренно сплотить, найти общие темы, заставить всех куда-то вместе поехать и, в принципе, у нас одна из самых дружных групп из множества. Свою работу он делает хорошо, информирует обо всём вовремя и удобно, прикрывает, отмазывает всех при возможности; с преподами контакт налажен нормально, относятся к группе хорошо. Делает много дел сверх нормы, что-то организует, вот например поздравления людей из группы, кому-то предлагает помощь. В общагу приезжал в свой выходной, чтоб с мебелью помочь, ведра со штукатуркой привозил, денег любому по мелочи даёт в долг, но и сам любит стольнички стрелять в столовой.
Неместным советы давал, в какую клинику лучше сходить, где полис получить и т д. И вроде бы все хорошо, но есть у него темы и сферы жизни в которых он "едет", бзики, заскоки, как угодно. По учёбе чем может всегда поможет.
Любит сам устанавливать неоправданные (короткие) сроки исполнения чего-то, хочет то, на что даётся 5 дней сделать за один вечер. Причём часто оскорбляется и возмущается почему этого не происходит. Был какой-то вопрос от деканата, собрать надо было информацию у студентов, он написал, мол, скиньте информацию до 23 часов. Некоторые беседу не читают в контакте (он этого тоже не понимает), плюс в тот день была пьянка, на которой он сам присутствовал и напоминал о сроке, мол дома будем- киньте информацию (все, конечно, забыли). Так он решил, раз он рано по делам встал, разбудить в 7 утра в воскресенье тех людей, кто нарушил его дедлайн. При этом времени на отправку у него были еще сутки.
Иногда не с того ни с сего обижается, когда в беседе в контакте люди не отвечают, не читают её, хотя там бывает много сообщений... Или иногда, когда плохое настроение, когда за что-то ему не написали спасибо. Сам всегда везде сует спасибо, не всегда нужное и важное, но демонстративно вставляет.
Вообще очень театрально иногда оскорбляется)))
Не понимает абсолютно, что разногласия в группе это норма. Не осознает, что все 20 человек не в состоянии "сдружиться", что будет все равно разрозненность. Болезненно реагирует на капризы некоторых людей в каких-то вопросов. Сказал людям (двум-трем) за столом в честь конца сессии, мол, нефиг было "приператься со своими мордами кислыми сюда и портить всем всё и вонять; сами не пьют, не едят и других депрессируют" .
Может обидеться, высказать что считает нужным, а через 5 минут извиняется, обнимается...
Тык ить- в конаткте на вацап заменить никак? Студенты крупного вуза на столько бедны что не у всех телефоны его поддерживают? Пусть в контакте останется на случай хранения всяких методичек, примеров курсовых и пр, а вацап для общения. На счет парня- ему побольше надо делегировать своих обязанностей! Пусть, не сам инфу кидает - дает кому то это делать. Ну а так- его реакция норма для человека не имеющего навыков руководства, видимо ответственный испытывает стресс от того что что то может не успеть сделать.
Когда он делает всё для вас - вы радуетесь, а когда вы не делаете ничего для него- возмущаетесь? Странные вы, если не сказать - козлы!
Нет, рассказчик из тебя не получится, увы.
Правда жизни такова: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
на х пошлите