Работа инспекторов при ДТП

Oleg Профи (556), на голосовании 4 года назад
Мне посчастливилось стать пострадавшей стороной в ДТП прям в новогоднюю ночь, в котором я даже не участвовал, виновник бросил свой авто и скрылся.
Сейчас уже 5 февраля, а они только машину забрали на штраф стоянку и не более.

Известно на кого авто оформлено (он продал машину и не снял с учёта)
Известен перекупщик (который продал машину, как он говорить без дкп и тд)
И человек который, якобы был за рулём.
И всю эту информацию предоставил им я, даже где авто виновника стоит, после дтп.

Я сам с другого города, ездить по будням к ним в отдел, не очень удобно, поехал очередной раз выслушать их, а потом сразу в прокуратуру, в итоге меня в гаи успокоили, про желание обратиться в прокуратуру я не успел сказать, сказали что длиться все 2 месяца, что длиться, так и не ответили))

Куда обращаться, чего ждать?
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228663) 4 года назад
какая то дичь. был в прокуратуре, но не обращался..
ну тогда обратись в сб.
Σίσυφος Искусственный Интеллект (203447) 4 года назад
есть дознание, вынеси им мозг, и к прокурорским дуй сразу же
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
по закону ---КоАП РФ Статья 28.7. Административное расследование
1 месяц и продление
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;
а потом уже малявы вышестоящему или прокурору
Ульнура Ученик (60) 4 года назад
Через два месяца обычно дело щакрывают